Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

YouTube разблокировал аккаунт телеканала «Вести.Крым»

0
Фото: Global Look Press/Gregor Fischer/dpa
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Видеохостинг YouTube разблокировал аккаунт телерадиокомпании «Вести.Крым». Об этом в четверг, 18 марта, сообщил директор телеканала Александр Минаков.

«Только что нас разблокировали — без уведомления. Мы сами случайно это узнали», — цитирует его «РИА Новости».

Минаков назвал причину блокировки канала абсурдной, так как в качестве претензий его руководству предъявили видеохронику о зверствах фашистов и украинских националистов на территории Украины.

«Нам это вменили как разжигание ненависти к определенным социальным группам. То есть по логике видеохостинга YouTube выходило, что мы разжигаем ненависть к таким социальным группам, как фашисты и украинские националисты. Это полный абсурд», — сказал он.

При этом, по словам Минакова, ролик был выпущен два года назад и видеохроника для него была взята из программы немецко-французского телеканала Arte. Директор телеканала выразил уверенность, что видеохостинг просто искал повод для блокировки, и допустил, что она неслучайно совпала с седьмой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Ранее в четверг сообщалось, что YouTube заблокировал возможность публикаций и прямых трансляций на канале «Вести.Крым». Ограничения были введены на неделю. Причиной блокировки стала публикация от 21 апреля 2019 года под заголовком «Вот кто в почете на Украине: видео преступлений фашистов Waffen SS против народа СССР», в которой использовалась хроника времен Великой Отечественной войны.

15 марта YouTube ограничил доступ к фильму «Ржев. 500 дней в огне». Уточнялось, что видеохостинг присвоил картине ограничение 18+, сделав его продвижение более затруднительным. Посмотреть его могут только пользователи, имеющие зарегистрированный аккаунт в соцсети. На следующий день Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием как можно скорее снять все ограничения с фильма.

12 марта стало известно об ограничении доступа к фильму «Крым. Путь на Родину», который впервые был опубликован в 2015 году. При попытке открыть видео на странице видеосервиса отображалось предупреждение о том, что кинолента содержит материалы, которые «могут напугать или шокировать». В свою очередь, Роскомнадзор также потребовал от Google снять ограничения, наложенные на фильм. Подчеркивалось, что картина не содержит запрещенной информации. Такие действия администрации YouTube в Роскомнадзоре сочли неприемлемыми.

Прямой эфир