Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Пресс-релизы
К 80-летию Великой Победы в ВОВ прошла экспедиция «Марш Мира»
Мир
WSJ узнала о росте цен на газ в ЕС из-за угрозы введения антироссийских санкций
Спорт
Россиянка Шнайдер вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Риме
Авто
На трассе М-11 «Нева» повысили тарифы за проезд
Мир
В ФРГ заявили о готовности поддержать Украину на переговорах в Стамбуле
Мир
Политолог Безпалько назвал закрытие генконсульства РФ в Кракове недружественным актом
Мир
Турецкие авиакомпании начнут штрафовать рано встающих с места пассажиров
Экономика
Новак спрогнозировал лидерство РФ на нефтегазовых рынках Азии к 2050 году
Мир
МИД Китая поприветствовал предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Общество
В Перми возбудили уголовное дело по факту гибели найденной на заборе девушки
Экономика
ЦБ РФ сообщил о переходе через пик перегрева экономики в IV квартале 2024 года
Мир
Посольство РФ в Йемене сообщило об эвакуации моряков с танкера Seven Pearls
Авто
Дилер анонсировал продажи кроссовера новой марки Nordcross в России
Мир
В Кремле указали на недопустимость языка ультиматумов для России
Мир
Несколько десятков человек погибли при нападении боевиков в Буркина-Фасо
Мир
Во Франции положительно оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Происшествия
Грузовик опрокинулся на бок в результате ДТП на юге Москвы

Булыкин не исключил получение Дзюбой звания лучшего бомбардира сборной

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба близок к тому, чтобы побить рекорд Александра Кержакова по количеству голов за национальную команду, отметил 27 марта экс-нападающий сборной и немецкого клуба «Байер» Дмитрий Булыкин в беседе с телеканалом РЕН ТВ.

«Все рекорды падают, и в этом случае исключения тоже не будет. Когда Дзюба добьется цели, то думаю, мы услышим много шуток по этому поводу, но ничего конкретного не поменяется. Мы также будем болеть за сборную и за появление новых звезд в составе команды», — сказал Булыкин.

Сравнивая недавно прошедшие матчи сборной, он отметил, что Словения оказалась более серьезным соперником, чем Мальта.

«Поэтому игра была потяжелее, ведь уже не выйдет хорошо сыграть не напрягаясь. Когда выступаешь против сильного соперника, надо включать максимум своих резервов», — уточнил он.

Резюмируя итоги игры, Булыкин отметил хорошую работу тренерского штаба и команды, в частности, успехи Дзюбы, «который вернулся и забивает».

Ранее в этот же день сборная России обыграла команду Словении со счетом 2:1. Победу сборной принес дубль Дзюбы.

25 марта стало известно, что Дзюба вышел на второе место в списке лучших бомбардиров национальной команды. С учетом забитых в матче со Словенией голов от первого места, которое сейчас занимает Александр Кержаков (30 голов за сборную), Дзюбу отделяет всего один мяч.

По итогам прошедших встреч сборная РФ занимает первое место в группе Н. Следующий матч со сборной Словакии пройдет 30 марта в Трнаве.

Читайте также
Прямой эфир