Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол РФ рассказал об отсутствии в Канаде российских активов
Мир
В возрасте 92 лет умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Фил Гойетт
Мир
СМИ указали на политическую нестабильность Украины после объявления ЧС
Мир
В возрасте 76 лет скончался режиссер мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс
Мир
Посольство РФ раскрыло планы по поставкам пшеницы в Мексику
Мир
Сырский рассказал об отправке на передовую вернувшихся из самоволки боевиков ВСУ
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Эксперты объяснили пагубность идеи о передаче пенсионных сбережений по наследству
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
Харченко посоветовал жителям Киева временно переехать из-за проблем с отоплением
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
Минимум два человека погибли при сходе двух поездов с рельсов в Испании
Мир
Посол РФ в Канаде рассказал о запугивании местного бизнеса из-за контактов с Россией
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Экономика
Просрочка по строительным кредитам выросла на 27%
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Спорт
Сборная Сенегала покинула футбольный матч против Марокко в знак протеста

Москва примет Всероссийскую олимпиаду школьников по информатике

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве в распределенном формате Минпросвещения проведет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Мероприятие пройдет с 6 по 11 апреля, сообщили 24 марта организаторы.

Состязание совместно организуют Московский физико-технический институт и фирма «1С». Впервые олимпиада проводится в тесной кооперации между академической школой и индустрией. По предварительным данным, в олимпиаде примут участие более 400 детей из 82 регионов.

7 апреля после торжественной церемонии открытия пройдет пробный тур олимпиады, 8 и 9 апреля первый и второй туры соответственно.

Из-за пандемии коронавируса участники должны иметь медицинскую справку о допуске к участию в олимпиаде, справку о санэпидокружении, а также отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.

Победа в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дает право поступить в любой вуз по профильной специальности без экзаменов.
По словам председателя оргкомитета олимпиады, директора фирмы «1С» Бориса Нуралиева, в современных условиях цифровой экономики важно, чтобы у российских школьников была возможность познакомиться с ИТ-профессиями, получить современное образование, поступить в ведущие ИТ-вузы и выстроить карьерную стратегию.

Информатика и информационно-коммуникационные технологии сегодня находятся на пике популярности и в фокусе внимания государства, отметили организаторы.

Читайте также
Прямой эфир