Свалку размером с футбольное поле обнаружили в Казани

В Казани в микрорайоне Дербышки экологи обнаружили несанкционированную свалку мусора размером с футбольное поле. Информация об этом появилась на сайте республиканского министерства экологии и природных ресурсов.
Инспекторы и сотрудники регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии провели экологическое обследование территории, но нарушений природоохранного законодательства не нашли.
Как пишет ИА «Татар-информ», о свалке на улице 3-я Станционная в Казани рассказали местные жители. Строительные отходы занимали участок площадью почти 5,5 тыс. кв. м.
В конце 2020 года власти сообщили о планах рекультивировать и превратить в рекреационную зону иловые поля на территории Казани. Сейчас прорабатывается вопрос о включении проекта в нацпроект «Экология».