Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ОП отцам двух и более детей предложили бесплатно повышать квалификацию
Мир
WSJ узнала о проблемах с БПЛА в ходе летних учений ВС США в Калифорнии
Общество
Эндокринолог назвала основные риски экстремальных диет
Наука и техника
Ученый развеял миф о гене бессмертия
Спорт
Российские дзюдоистки показали лучший результат за 33 года на ЧМ в Баку
Мир
Дмитриев назвал слова Маска о переходе Зеленским черты переломным моментом
Общество
Автор проекта «Рыбарь» Звинчук и его спутники вернулись в Россию
Мир
Трамп заявил о необходимости проведения выборов на Украине
Мир
Фальков назвал сроки обучения в вузах по новой модели
Мир
В Совфеде указали на тревогу Европы из-за договоренностей Трампа и Путина
Общество
Розы стали лидерами среди ввезенных в Россию цветов
Мир
Рубио осудил атаку хуситов на аэропорт Эр-Рияда
Общество
Названы самые востребованные в России вакансии в сентябре
Мир
Фицо упрекнул ЕС за наивность на фоне договоренности США и РФ по дизелю
Мир
Арабская коалиция пообещала решительный ответ на атаку на аэропорт Эр-Рияда
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +15 градусов в Москве 11 октября
Общество
Самая мощная магнитная буря за три месяца достигла уровня G3
Общество
В ОП предложили лишать водителей прав за многократные нарушения

Попова заявила о возможном ослаблении ограничений по COVID-19 к лету

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дальнейшее послабление ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, возможно к лету, если граждане продолжат соблюдать все противоэпидемические меры. Об этом в четверг, 18 марта, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Отмена определенных ограничений, безусловно, идет постоянно. И мы всё это видим. И рестораны большее время работают, и какие-то мероприятия начинают на открытом воздухе проводиться при соблюдении всех правил. Да, конечно, это всё планируется, всё будет, если мы, конечно же, все вместе не будем нарушать тех правил, которые уже сегодня есть», — заявила она в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24».

Она добавила, что говорить об отмене масочного режима и других серьезных ограничений из-за коронавируса в России пока не приходится.

В конце февраля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ряд ограничительных мер в Москве могут снять в ближайшие два месяца, если сохранится тенденция к снижению числа заболевших COVID-19.

Тогда также заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отмечал, что власти города надеются к лету минимизировать ограничения из-за коронавируса, если позволит эпидемиологическая ситуация.

В России за последние 24 часа выявлено 9803 новых случая коронавируса. Всего с начала пандемии в стране выявлено 4 428 239 случаев COVID-19 в 85 регионах. Pафиксировано 93 824 летальных исхода, выздоровели 4 037 036 человек.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир