Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ЕС в рамках 21-го пакета санкций заморозил потолок цен на российскую нефть
Мир
Трамп анонсировал визит председателя КНР в США 24 сентября
Происшествия
В Омске подросток погиб при обрушении стены заброшенного здания
Происшествия
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Курскую область
Происшествия
Пожар в логистическом комплексе в Невинномысске потушили
Здоровье
Ветеринар призвал не трогать ежей и белок в парках
Происшествия
Белгород и Белгородский район подверглись ракетной атаке ВСУ
Общество
Число поврежденных домов после атаки БПЛА в Краснодаре увеличилось до 21
Мир
Что произошло за день 23 июля. Главное
Здоровье
Невролог перечислил отличия усталости от первых признаков инсульта
Спорт
КДК РФС отклонил протест «Спартака» о переигровке матча за Суперкубок России
Армия
Силы ПВО в течение дня сбили 172 украинских БПЛА над территорией РФ
Общество
Мать балашихинского отравителя Миссюры признала его недостойным наследником
Общество
В Карелии повысили лимит на отпуск бензина
Происшествия
Три человека пострадали при атаке дронов в Курской области
Здоровье
Врач назвала показания к обязательной маммографии
Общество
Кинолог назвала опасные породы собак
Общество
Прощание с ведущим «Спаса» Максимом Сырниковым пройдет в Петербурге

В России за сутки зарегистрировано 9908 случаев коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России за минувшие сутки зафиксировано 9908 случаев коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 13 марта, сообщает оперативный штаб по мониторингу и контролю распространения заболевания.

Больше всего новых случаев зарегистрировали в Москве (1600), Санкт-Петербурге (943) и Московской области (609).

«За последние сутки в России выявлено 9908 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 475 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 12 868 человек», — говорится в сообщении.

Всего за время пандемии в стране зарегистрировано 4 380 525 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 91 695 человек, выздоровели 3 985 897 пациентов.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что существование в России нескольких вакцин от коронавирусной инфекции позволяет давать самые оптимистичные прогнозы по эпидемической ситуации. По ее словам, в настоящее время главной задачей является создание такой прослойки привитых от коронавируса граждан, которая не даст инфекции распространяться.

За день до этого представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович подчеркнула, что ситуация с COVID-19 в РФ немного улучшилась. Она пояснила, что страна выходит из пандемии с меньшими потрясениями, чем многие европейские государства.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

к

Читайте также
Прямой эфир