Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев указал на неспособность чиновников ЕС оценить масштаб энергокризиса
Мир
Латвийского депутата захотели лишить мандата за защиту русского языка
Мир
Глава патрульной полиции Украины подал в отставку после стрельбы в Киеве
Общество
Тигрица выпрыгнула к зрителям во время циркового шоу в Ростове-на-Дону
Происшествия
В Забайкальском крае на федеральной трассе столкнулись 11 автомобилей
Мир
На Украине полиция задержала участника стрельбы в Чернигове
Мир
В США допустили продление перемирия с Ираном даже в случае провала переговоров
Мир
В КСИР заявили об успешном пополнении арсеналов в период переговоров с США
Общество
Два года назад в зоне СВО погиб военкор «Известий» Семен Еремин
Мир
Киев попросил Турцию организовать встречу Путина и Зеленского
Мир
Трамп пригрозил Ирану уничтожением электроподстанций и мостов при отказе от сделки
Мир
Эстония не разрешит Фицо пролет через свою территорию в Москву на парад Победы
Общество
В Дагестане на водохранилище предотвратили угрозу разрушения плотины
Мир
Орбан назвал условие для снятия вето с кредита ЕС Украине
Мир
Шойгу назвал Зеленского причиной геноцида русских и украинцев
Спорт
ФК «Зенит » обыграл «Динамо» Махачкала и вышел на первое место в РПЛ
Мир
Мирошник назвал возможность Киева принимать западных гостей недоработкой РФ

YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»

0
Фото: TASS/DPA/Nicolas Armer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Видеохостинг YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину», признав его «потенциально шокирующим контентом». Об этом 12 марта сообщил автор фильма Андрей Кондрашов.

Отмечается, что у видео, размещенного на YouTube-канале «Россия-24», появилась соответствующая пометка.

Кондрашов заявил, что доступ к видео ограничили, из-за того что количество просмотров у фильма растет в день годовщины воссоединения полуострова Крым с Россией.

«Не желая того, чтобы правду видело как можно большее количество людей, YouTube со свойственной себе манерой ограничивает право на доступ к информации для российских граждан», — объяснил Кондрашов в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее, 10 марта, у россиян возникли проблемы с доступом к сервису YouTube. В Роскомнадзоре «Известиям» пояснили, что проблемы возникли из-за сбоя в работе крупного центра обработки данных (ЦОД) в Страсбурге.

До этого 5 марта видеохостинг YouTube под давлением властей Украины заблокировал трансляцию оппозиционного телеканала «112 Украина».

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к Российской Федерации высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом.

Киев не признает итоги голосования и строит планы по «возвращению» полуострова. Москва регулярно указывает, что референдум прошел с соблюдением всех международных норм, и вопрос принадлежности региона закрыт навсегда.

Читайте также
Прямой эфир