Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сотрудничавший со спецслужбами Швеции россиянин осужден на 13 лет за госизмену
Общество
В Татарстане утвердили даты праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам
Мир
Общее число пострадавших в результате крушения поездов в Испании возросло до 152
Мир
Соглашение между Россией и Мьянмой о безвизе вступит в силу 27 января
Мир
Global Times указала на продемонстрированную ЕС бесхребетность перед США
Общество
Россияне с грин-картами смогут проходить собеседования на визу
Мир
Число погибших в результате крушения поездов в Испании возросло до 39
Мир
Цены на золото и серебро побили новый рекорд на фоне угроз США усилить пошлины
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о гибели ожидающих эвакуации украинских бойцов
Мир
В США няню детского сада обвинили в удушении 11-месячного ребенка
Общество
В Иркутской области задержан подозреваемый в подготовке теракта
Мир
В Гарварде раскрыли тип питания жившего 500 млн лет назад необычного животного
Общество
МВД предупредило о письмах мошенников по электронной почте под видом «Госуслуг»
Общество
Трамп заявил об отсутствии обязательства думать о мире без Нобелевской премии
Экономика
Биржевая цена на серебро обновила исторический рекорд
Общество
Более 100 тыс. жителей ЛНР остались без света из-за нештатной ситуации
Мир
Жители Киева начали греться у костров из выброшенных елок из-за блэкаута

Вышедший на свободу «скопинский маньяк» не явился домой в срок

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вышедший на свободу Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», не приехал в назначенный срок домой в родной город Скопин, сообщает 5 марта РЕН ТВ.

Ранее стало известно, что Мохову было выдано предписание явиться на место дальнейшего пребывания не позднее четверга, 4 марта.

Однако, как передают корреспонденты телеканала, находящиеся у дома «скопинского маньяка», он так и не появился в указанный срок.

Кроме того, согласно документу правоохранителей, Мохов обязан в течение трех дней встать на учет в скопинском отделении МВД для постановки на учет. В отношении него установлен административный надзор сроком на шесть лет.

3 марта стало известно, что Виктор Мохов вышел на свободу после отбывания наказания продолжительностью 17 лет в колонии ИК-4 в Саратовской области. После освобождения он не сможет посещать массовые мероприятия и гулять по ночам.

В 2000 году Мохов похитил 14-летнюю Екатерину и 17-летнюю Елену. Он заточил жертв почти на четыре года в подземную темницу, которую обустроил на своем дачном участке, где в извращенных формах насиловал пленниц, избивал и морил голодом.

Позже Елена родила от него двух сыновей. Мохов отобрал у матери мальчиков и подкинул в подъезды многоэтажных домов Скопина. Оба ребенка впоследствии были усыновлены, после освобождения их биологическая мать из-за психологической травмы не смогла забрать детей себе.

Выйти из заточения пленницы смогли лишь в мае 2004 года, когда Екатерине удалось передать квартирантке Мохова записку с просьбой о помощи. Та обратилась в милицию, после чего девушки были освобождены.

В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима.

Читайте также
Прямой эфир