Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в любом формате
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Происшествия
Средства ПВО сбили 59-й летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
В Британии сообщили о подготовке команды Стармера к передаче дел преемнику
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Общество
В ФФОМС сообщили о введении 14 новых методов лечения в базовую программу ОМС
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года

Боевой корабль Черноморского флота России впервые вошел в Порт-Судан

0
Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский боевой корабль «Адмирал Григорович» впервые в новейшей истории России вошел в Порт-Судан в Красном море. Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе Черноморского флота РФ.

Отмечается, что в Судане планируется создать пункт базирования Военно-морского флота России.

«В рамках визита запланировано пополнение материальных запасов фрегата и отдых личного состава после участия в многонациональном военно-морском учении «АМАН-2021» (AMAN-2021) в Аравийском море», — сообщили в пресс-службе.

В декабре 2020 года Россия и Судан подписали соглашение о создании пункта Военно-морского флота России.

Соглашение будет действовать в течение 25 лет и автоматически продлится еще на 10 лет, если ни одна из сторон за год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие.

По данному договору, как стало известно в ноябре 2020 года, Россия сможет разместить на базе не более 300 человек персонала и не более четырех кораблей, в том числе и с ядерной энергетической установкой.

Читайте также
Прямой эфир