Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Средства ПВО сбили за день 480 беспилотников ВСУ над территорией России
Спорт
Фигуристка Дзепка выиграла этап юниорской серии Гран-при в Бангкоке
Спорт
Слуцкому и Дзагоеву подарили квартиры в Душанбе
Общество
Умер сыгравший в «Елках» актер Павел Меленчук
Экономика
Количество долларовых миллиардеров в мире в 2025 году увеличилось на 8,2%
Общество
Агентство Say Agency ответило на заявление «Газпром Арены» о концерте Уэста
Политика
Посол РФ сообщил о консервировании здания российского генконсульства в Бонне
Здоровье
Миколог дал советы по переработке грибов
Спорт
Российская теннисистка Александрова уступила Марте Костюк на US Open
Общество
Экс-продюсер Газманова Росса полностью возместил ущерб артисту
Мир
Что произошло за день 4 сентября. Главное
Мир
Глава МИД Литвы предложил ограничить передвижение дипломатов РФ по Европе
Мир
На Украине сообщили о задержании начальника кибердепартамента офиса генпрокурора
Мир
ЕК не получила от США официального требования вернуть деньги за помощь Украине
Происшествия
Силы ПВО уничтожили девять летевших на Москву беспилотников
Политика
Путин обсудил с Совбезом меры предотвращения подростковой преступности
Общество
Министр энергетики Запорожской области отправлен в отставку
Мир
Советник Зеленского Бескрестнов призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме

В Москве число безработных сократилось почти на 70% за полгода

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-мэр по вопросам социального развития Москвы Анастасия Ракова рассказала, что в городе за последние полгода число безработных сократилось почти на 70%. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщается на сайте департамента труда и социальной защиты населения.

По ее словам, на данный момент уровень безработицы составил 0,93%, тогда как в пик пандемии COVID-19 показатель составлял 3,04%. Ракова также отметила, что около 74 тыс. человек за последние полгода смогли найти работу с помощью службы занятости.

«Сейчас работодатели на рынке труда стали более активны, многие сферы экономики, которые пострадали от кризиса, демонстрируют положительную динамику», — рассказала она.

Отмечается, что столичная служба занятости старается найти для каждого соискателя наиболее востребованное из 294 тыс. предложений.

Ранее 24 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в Москве число безработных снизилось на 29% с 1 января по 19 февраля 2021 года. По его словам, подобное резкое снижение уровня безработицы связано с восстановлением экономики города.

18 февраля заместитель министра труда и соцзащиты Елена Мухтиярова заявила, что ситуация на рынке труда в России устойчиво стабилизируется, в Минтруде ждут дальнейшего снижения уровня безработицы. По ее словам, в этом году меры поддержки занятости дополняются новым инструментом — субсидированием найма. Благодаря этому будут трудоустроены 220 тыс. граждан, которые потеряли работу в прошлом году.

Читайте также
Прямой эфир