Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Дании назвали Россию угрозой для Гренландии
Мир
Украинские волонтеры отказались снабжать дронами 119-ю бригаду ВСУ
Мир
Экспорт лекарств из России в Евросоюз превысил €30 млн
Общество
В аэропортах Краснодара и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
Племянник Самвела Карапетяна сообщил о скором возвращении бизнесмена домой
Здоровье
Врач объяснила опасность выхода на работу при ОРВИ
Мир
Оппозиция в Чехии пожаловалась на гримасы главы МИД Мацинки
Общество
Рекордным по приросту цен в старой Москве за пять лет стал 2025 год
Спорт
«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Жовтневого в Запорожской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Банковские счета стендап-комика Останина арестованы в рамках уголовного дела
Общество
Около 84% компаний привлекали сотрудников к работе в новогодние праздники
Общество
В МВД раскрыли две наиболее популярные уловки мошенников с обратными звонками
Мир
Президент Франции пришел на встречу в Елисейском дворце в темных очках
Общество
Мошенники стали использовать аккаунты «умерших» людей для обмана
Общество
Психотерапевт рассказал о признаках невротической потребности в признании

В Китае число интернет-пользователей превысило 989 млн человек

0
Фото: Global Look Press/Peng Zhaozhi/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С сентября прошлого года число интернет-пользователей в Китае увеличилось на 5,2% и превысило 989 млн человек, следует из доклада Китайского сетевого информационного центра (CNNIC), опубликованного в среду, 3 февраля.

Отмечается, что коэффициент доступа населения к Сети вырос на 3,4 процентных пункта за пять месяцев и достиг 70,4%. Кроме того, впервые в истории страны валовый продукт интернет-индустрии в 2020 году превысил 100 трлн юаней ($15,4 трлн).

«Сетевые технологии сыграли важную роль в реализации мер по противодействию пандемии нового коронавируса, став ключевым фактором, благодаря которому Китай оказался единственной страной в мире, продемонстрировавшей положительные темпы роста ВВП»,— отметили в центре.

Китай уже восьмой год подряд является лидером в области электронной коммерции, отметили в CNNIC. Так, за прошедший год объем розничных онлайн-продаж в стране увеличился на 10,9% и превысил 11,76 трлн юаней ($1,81 трлн).

20 января сообщалось, что инвестиции в развитие сетей 5G в России с 2021 по 2027 год могут составить 1–1,1 трлн рублей.

Аналитики ожидают начало активного внедрения 5G в стране в 2024 году, однако на объем необходимых затрат и сроки развертывания перспективного поколения связи будут влиять неопределенность с выделением частот и требования по использованию исключительно российского оборудования.

Читайте также
Прямой эфир