«Сент-Луис» обыграл «Тампу-Бэй» в матче НХЛ
В ночь с 16 на 17 января хоккейный клуб (ХК) «Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Энтерпрайз-центра» в Сент-Луисе и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев по буллитам.
У «Сент-Луиса» отличились Джейк Нейборс и Ник Бьюгстад. Российский нападающий Павел Бучневич отметился голевой передачей. Вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 19 бросков, а форвард Алексей Торопченко результативными действиями не отметился.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», в составе «Лайтнинг» гол и результативную передачу записал на свой счет российский нападающий Никита Кучеров, который также не реализовал попытку в серии буллитов. После этой игры на счету 32-летнего форварда 69 очков (24 шайбы и 45 передач) в 42 матчах. Еще одну шайбу у гостей забросил Оливер Бьоркстранд.
Несмотря на поражение, «Тампа-Бэй» с 62 очками в 46 матчах продолжает лидировать в Восточной конференции. При этом прервалась победная серия команды из 11 матчей подряд. «Сент-Луис» с 46 очками после 48 игр занимает 12-е место.
В следующем матче «Сент-Луис Блюз» 19 января сыграет в гостях с «Эдмонтон Ойлерз», а «Тампа-Бэй Лайтнинг» 18 января встретится на выезде с «Даллас Старз».
«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла 15 января в столице США и завершилась со счетом 3:2. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел 21 минуту на льду, нанес три броска в створ ворот и отдал голевую передачу.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ