Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Магадан включится в проект по развитию туризма «Прошагай город»

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Магадан примет участие в российском проекте по развитию туризма «Прошагай город», который был запущен в 2019 году. Он подразумевает организацию маршрутов и нанесение на электронную карту объектов, интересных путешественникам. Проект направлен на создание условий для развития внутреннего туризма и увеличение турпотока в регионы.

Онлайн-карты, созданные в рамках проекта, способны быстро и доступно проинформировать граждан о возможностях отдыха в городах. На них нанесут не только исторические места, но и рестораны, отели, знаковые городские мероприятия и различные активности. Проект реализуется Фондом развития моногородов совместно с «ВЭБ.РФ», Российским экспертным советом, «Яндексом» и Google. За время существования проекта его участниками стали более 150 городов.

С инициативой запустить проект на территории Магадана выступил мэр Юрий Гришан. Он считает, что построенные маршруты помогут гостям города заранее спланировать свое путешествие, ознакомиться со всеми достопримечательностями, а жителям взглянуть на свой город по-новому, пишет ИА MagadanMedia со ссылкой на мэрию.

В администрации Магадана считают, что ставку в первую очередь необходимо сделать на развитие промышленных маршрутов и возможностях, которые дарит Охотское море, а также на зимних развлечениях. В частности, планируется организовать экскурсии на участки золотодобывающих предприятий и попробовать себя в роли старателя. Можно включить исторические экскурсии, в том числе по местам территорий времен ГУЛАГа.

Соответствующую работу поручили провести городскому комитету по туризму и спорту во взаимодействии с региональным министерством культуры и туризма. К реализации проекта привлекут волонтеров, городскую общественность, представителей бизнеса и туриндустрии.

Летом 2020 года в Магадане начали проводить велоэкскурсии по окрестностям города «Золотой велосипед». Экскурсантам рассказывали о первопроходцах, которые изучали Колыму. Им также было предложено попробовать себя в роли старателей на специальном мастер-классе.

Прямой эфир