Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Компания Трампа зафиксировала снижение доходов в 2020 году из-за COVID-19

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/ImageSpace
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Компания бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization в 2020 году зафиксировала падение доходов из-за вспышки COVID-19, сообщает 22 января The Wall Street Journal.

По информации управления государственной этики (Office of Government Ethics, OGE) США, выручка некоторых объектов недвижимости, принадлежащих компании, упала почти на 40%, еще больше снизился доход некоторых прибыльных объектов компании.

По данным за 2020 год и начало 2021-го, выручка, в частности, ключевого объекта — отеля Trump International Hotel в Вашингтоне в округе Колумбия — снизилась до приблизительно $15 млн более чем с $40 млн в 2019 году.

Также гольф-клуб Trump National Doral в Майами зафиксировал выручку на уровне около $44 млн — это более чем на 40% ниже по сравнению с 2019 годом.

В целом, отмечается в материале, выручка бизнеса Трампа составила за отчетный период $278 млн по сравнению с $446 млн в 2019 году. Издание прогнозирует вероятное ухудшение ситуации для Trump Organization в ближайшие месяцы.

Между тем управляющий семейной компанией Эрик Трамп, занявший пост после вступления его отца в должность президента США, заявил о хорошем финансовом положении семейного бизнеса. По его словам, бренд — один из наиболее известных в мире.

Эрик Трамп объяснил падение выручки некоторых объектов карантинными мерами, которые негативно отразились на операторах гостиничного бизнеса по всей стране.

Он отметил, что компания начала снижать расходы пропорционально сокращению выручки уже в самом начале пандемии. К примеру, гольф-клубы показали хорошие результаты, поскольку клиенты в условиях пандемии выбирали отдых на открытом воздухе.

Трамп-младший также заявил, что Trump Organization была прибыльной в 2020 году, однако подробности не привел.

Однако Trump Organization приходится бороться еще и со значительной долговой нагрузкой — в ближайшие несколько лет компании предстоит погасить долг объемом более $400 млн, а рефинансирование задолженности может вызвать трудности, поскольку давние кредиторы бизнеса, включая Deutsche Bank AG, пытаются дистанцироваться от бывшего американского президента.

Но, по мнению Эрика Трампа, долговая нагрузка компании незначительна по сравнению с ее активами.

Некоторые партнеры и клиенты компании заявили ранее, что разорвут связи с Трампом после беспорядков в Капитолии.

13 января Нью-Йорк заявил о прекращении действия всех контрактов с Trump Organization. Власти города сообщили, что расценивают беспорядки, прошедшие 6 января в Вашингтоне, как «подстрекательство к мятежу против правительства Соединенных Штатов». Уточнялось, что власти Нью-Йорка уведомят фирму о том, что город приступит к процессу отмены своих соглашений на эксплуатацию карусели в Центральном парке, двух популярных катков и поля для гольфа Ferry Point, пишет «Газета.ру».

О прекращении работы с компанией информировала и Morgan, Lewis & Bockius, которая защищала интересы компании в связи с уголовным расследованием властей Нью-Йорка.

Профессиональная ассоциация гольфистов США (PGA) также разорвала контракт на проведение чемпионата 2022 года на принадлежащих Трампу полях для гольфа в Нью-Джерси.

6 января американский конгресс должен был утвердить результаты президентских выборов, согласно которым новым главой государства стал демократ Джо Байден. Заседание прервали из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий и устроили беспорядки.

За день до этого глава Белого дома анонсировал митинг в Вашингтоне.

Прямой эфир