Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Орбан назвал кредит ЕС для Украины «потерянными деньгами»
Общество
Последний рабочий день в 2025 году не будет сокращенным
Мир
Лидеры ЕС продлили на полгода все санкции против России
Происшествия
Жилой дом в Липецке был поврежден в результате падения обломков БПЛА
Происшествия
В Орле в результате атаки БПЛА был поврежден объект коммунальной инфраструктуры
Мир
Суд в Москве взыскал имущество экс-главы района Ставрополья на 2,9 млрд рублей
Общество
Ученые создали персонализированную модель человеческой печени
Мир
Захарова заявила о противостоянии ВСУ традиционным ценностям
Армия
Военные ВС РФ поделились подробностями освобождения сел Песчаное и Герасимовка
Мир
Бывший гонщик NASCAR Грег Биффл погиб с семьей в авиакатастрофе
Происшествия
В Таганроге в результате атаки БПЛА получили повреждения четыре частных дома
Здоровье
Кардиолог дал советы при резком повышении артериального давления
Мир
Зеленский сообщил об отсутствии решения по Донбассу и ЗАЭС в диалоге с США
Мир
На Украине задались вопросом о скорости «Орешника» после его поставок в Белоруссию
Общество
Исследователи узнали о связи стресса и боли при депрессии и фибромиалгии
Мир
Зеленский подписал указ о лишении госстипендий ряда украинских спортсменов
Мир
Лидеры ЕС не пришли к соглашению об экспроприации активов России

Следователь заявила о раскрытии четырех убийств благодаря делу певца Круга

0
Фото: ТАСС/Геодакян Артем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следователи, изучавшие уголовное дело об убийстве певца Михаила Воробьева, выступавшего под псевдонимом Михаил Круг, раскрыли четыре заказных убийства, совершенных членами банды «Тверские волки». Об этом сообщила в интервью «РИА Новости» заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области Алина Дубасова в пятницу, 15 января.

«Расследуя данное уголовное дело, мы раскрыли еще четыре убийства, совершенных в Твери и Тверской области в 2000-х годах. Трое из убитых являлись предпринимателями, а четвертый — местный криминальный авторитет, представитель на тот момент чеченской диаспоры в Твери», — сказала она.

По словам Дубасовой, по делу проходят члены «Тверских волков» Александр Агеев, Александр Осипов (младший), Дмитрий Баскаков и трое заказчиков, чьи имена следствие пока не может назвать. Сейчас они знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время его направят в прокуратуру.

Следователь отметила, что раскрыть убийства помогли друзья убийцы Круга Дмитрия Веселова, которые и дали показания.

Осипов, Агеев и Баскаков полностью признали свою вину. Один из заказчиков убийств признался частично, двое других — нет.

Шансонье убили в его доме в поселке Мамулино в Тверской области в 2002 году. В 2019 году СКР заявил, что Круга убил член «Тверских волков» Дмитрий Веселов. Об этом рассказали специально этапированные из колоний члены банды Александр Агеев и Александр Осипов, осужденные за различные преступления пожизненно.

Агеев признался в участии в нападении совместно с Веселовым на дом певца, пояснив, что убийство не планировалось. По данным СК, лидер банды Александр Костенко заказал этим людям кражу в доме исполнителя.

По словам Агеева, Веселов выстрелил во внезапно возникшего музыканта два раза из пистолета ТТ, а также в собаку, охранявшую дом. После злоумышленники скрылись с места преступления. От полученных ранений музыкант скончался в одной из областных больниц.

Самого Веселова марте 2003 года убил Осипов, который был поклонником творчества исполнителя шансона. С учетом смерти подозреваемого в убийстве следствие прекратило уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир