Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Более 14 тыс. доз вакцины центра «Вектор» поступят в регионы до конца года

0
Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свыше 14 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона», созданной центром «Вектор», от коронавируса поступит в российские регионы до конца года. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, к февралю этот объем увеличится до 50 тыс. доз.

«В регионы поставлено более 7 тыс. доз, еще более 14 тыс. будут, соответственно, доставлены до конца года, а к февралю в медицинские организации должно поступить, по заверению нашего производителя, свыше 50 тыс. доз», — отметил глава правительства.

Ранее в пятницу Мишустин озвучил планы по поставке в медучреждения вакцины «Спутник V» от COVID-19. По его словам, в течение января и февраля 2021 года в больницы направят около 6,5 млн доз препарата.

Препарат «Спутник V» Центра имени Гамалеи стал первой в России и в мире вакциной от коронавируса. Его зарегистрировали 11 августа. Итоговая эффективность «Спутника V» составила 91,4%, при этом в отношении тяжелых случаев COVID-19 эффективность составила 100%. Масштабная вакцинация препаратом началась в РФ 15 декабря.

О регистрации вакцины центра «Вектор» стало известно 14 октября, препарат получил название «ЭпиВакКорона».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир