Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова сравнила поведение стран Запада с бешеным ежом
Мир
Трамп объявил состав делегации США на открытие Олимпиады-2026 в Италии
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
ФРГ начала согласовывать с партнерами шаги после слов Трампа о пошлинах
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Наука и техника
Эксперт рассказал о возможности спутниковой системы «Рассвет» усилить связь в РФ
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

МЧС России в полном объеме доставило гумпомощь в Карабах

0
Фото: МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

МЧС России в полном объеме осуществило доставку по железной дороге гуманитарной помощи для населения Нагорного Карабаха. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

«23 декабря прибыла очередная партия ж/д вагонов с гуманитарным грузом для Нагорного Карабаха. Девятью вагонами доставлено 127 т металлопрофиля, 10 тыс. кубометров стекла, 2,2 тыс. бытовых принадлежностей, 400 сборных теплоемких печей», — говорится в сообщении.

Разгрузку и доставку гуманитарной помощи в распределительные пункты в районах Карабаха осуществили специалисты сводной группировки МЧС РФ.

Всего, по данным ведомства, с 11 по 23 декабря в Нагорный Карабах прибыло 54 вагона с гумпомощью общим весом около 1,2 тыс. т.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с главой МЧС России Евгением Зиничевым высоко оценил деятельность российского ведомства по оказанию гуманитарной помощи гражданам.

21 декабря сообщалось, что МЧС РФ доставило 300 кубометров стройматериалов в распределительные пункты пострадавших районов Нагорного Карабаха. Гумпомощь прибыла также по железной дороге.

Ранее, 18 декабря, МЧС России доставило 80 т гуманитарных грузов в Нагорный Карабах. В число грузов входят электростанции, стройматериалы, пожарные автоцистерны и бытовые принадлежности.

Президент России Владимир Путин, азербайджанский лидер Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали соглашение, согласно которому с 10 ноября в Нагорном Карабахе прекращаются боевые действия.

Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Читайте также
Прямой эфир