Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Режим безвиза с Черногорией продлится для граждан РФ и Белоруссии до 31 октября
Общество
Заводчик акита-ину назвала возможные причины нападения собаки
Мир
Береговая охрана США заявила о необходимости капитального ремонта ледокола Healy
Мир
Кая Каллас пообещала вызвать главу миссии России при ЕС
Происшествия
Два человека погибли и два пострадали из-за ударов ВСУ в Белгородской области
Экономика
Новак отметил значительный рост инвестиций Саудовской Аравии в экономику России
Общество
МВД предложило изменения в регламент проведения экзамена на водительские права
Общество
В музее памяти участников СВО открыли знак в честь воинов Корейской народной армии
Мир
Трамп назвал стратегии выхода из конфликта с Ираном
Здоровье
Врач рассказала о первой помощи ребенку при сломанном зубе
Общество
Прощание с актером Юрием Чигровым пройдет 27 июля в Суздале
Мир
Зеленский заявил о намерении подписать мирное соглашение с Россией в США
Общество
Кинолог оценил способность собаки одинаково любить обоих хозяев
Экономика
Новак заявил о вхождении РФ в топ-5 поставщиков провизии в Саудовскую Аравию
Спорт
ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче нового сезона РПЛ
Спорт
Новым тренером сборной Бельгии по футболу назначили 49-летнего Марка ван Боммеля
Мир
Вучич указал на нарушение Западом данных России обещаний по расширению НАТО
Общество
Отец погибшего возле завода в Тольятти мальчика рассказал подробности о трагедии

Песков разъяснил пользу публичной вакцинации государственных деятелей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские государственные деятели ужа давно начали делать прививки от коронавируса, в том числе публично. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 3 декабря.

В ходе брифинга журналисты отметили, что в США экс-президенты Барака Обама и Джордж Буш-младший сообщили о готовности привиться от COVID-19 в эфире. Песков отметил, что в России такая практика уже существует.

По его словам, публичная вакцинация от COVID-19 может иметь существенную пользу для общества

«Те, кто пользуется заслуженным авторитетом, на своем примере показывали и доказывали, что прививка не только безопасна, но и необходима, чтобы в условиях пандемии жить нормальной жизнью», — сказал он, отметив, что многих членов Совета безопасности РФ уже вакцинировали в эфире.

На вопрос журналистов, планирует ли президент России Владимир Путин принять участие в публичной вакцинации, Песков напомнил, что глава государства сам об этом сообщит, кода примет соответствующее решение.

«Он же сказал, что сообщит о своем решении. Это были его слова», — добавил представитель Кремля.

Ранее Песков уже сообщал, что Путин еще не сделал прививку от коронавируса, так как массовая вакцинация в стране не началась. Пресс-секретарь подчеркнул, что глава государства не может принимать участие в качестве добровольца в испытаниях вакцины. Также Песков подчеркивал, что президент сам сообщит о своей вакцинации, когда посчитает это необходимым.

7 октября глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что она вместе с вице-премьером России Татьяной Голиковой сделала прививку от коронавируса вакциной центра «Вектор». По словам Поповой, у них с Голиковой не было никаких осложнений, в том числе повышения температуры.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов привился от новой коронавирусной инфекции, о чем сообщил 23 октября.

За последние сутки в России выявлено 28 145 новых случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число заболевших — в Москве (7750), Санкт-Петербурге (3692), Подмосковье (1193). За минувшие сутки от коронавируса скончались 554 человека, выздоровели 29 502 пациента.

1231

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир