Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Попова и Голикова привились от коронавируса вакциной «Вектора»

0
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила в интервью в программе «Вести» на канале «Россия 1», что она и вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, сделали прививку от этой инфекции.

«Я и в самом деле привилась вакциной. Вакциной нашего центра «Вектор», — сказала Попова.

Она добавила, что Голикова привилась вместе с ней.

«Я чувствую себя хорошо и знаю, что Татьяна Алексеевна (Голикова) тоже чувствует себя хорошо, потому что мы, конечно же, обмениваемся информацией о том, как переносится эта вакцина. Вакцина была сделана нам как добровольцам, как участникам исследования, и сегодня мы уже получили вторую порцию, дозу вакцины», — сообщила глава Роспотребнадзора.

По словам Поповой, у них с Голиковой не было никаких осложнений, в том числе повышения температуры.

О том, что Попова и Голикова сделали прививку от СOVID-19, говорил накануне на встрече с руководителями фракций Госдумы президент России Владимир Путин. Он отмечал, что с их здоровьем всё в порядке, сообщает «Газета.ру».

Также на встрече с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком Путин рассказал, что его близкие и родственники сделали прививку от коронавирусной инфекции. По его словам, лишь у небольшого числа привитых поднималась температура.

Медведчук рассказал, что он сам, его жена и сын привились российской вакциной от этого вируса.

Первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа в России. Препарат, разработанный специалистами Центра имени Гамалеи, назвали «Спутник V».

Вторую вакцину от этой инфекции разработал центр «Вектор». 30 сентября он получил патенты на препарат под названием «ЭпиВакКорона». Сообщалось, что пострегистрационные исследования начнутся в ноябре-декабре.

Российский лидер выразил уверенность, что скоро в стране появится третья вакцина от этой инфекции.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир