Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ОЗХО рассказал о состоянии диалога с США в организации
Мир
Во Франции начали эвакуировать 15 тыс. человек из-за масштабного пожара
Мир
Два человека пострадали в результате крушения гидросамолета в Нью-Йорке
Мир
Полиция Франции допросила сына Ермолаева по делу о покушении в Монако
Экономика
В РФ с помощью ИИ ускорят мобильный интернет
Спорт
«Зенит» сыграл вничью с аргентинским ФК «Химнасия» в товарищеском матче
Мир
Вассерман пошутил в ответ на слова о разделе Украины Польшей и Румынией
Происшествия
Аварийное отключение электроэнергии произошло в Чувашии из-за непогоды
Спорт
Первая ракетка мира Соболенко проиграла Осаке в четвертом круге Уимблдона
Мир
В Финляндии призвали Европу извиниться перед Россией
Происшествия
Шесть жителей Запорожской области пострадали при атаке дрона ВСУ
Мир
СМИ сообщили о взломе хакерами 80 тыс. компьютеров британского правительства
Мир
Медведев призвал США разобраться с внутренним бардаком
Мир
Рютте рассказал об обсуждении на саммите НАТО перегруженности мощностей ОПК
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 116 беспилотников ВСУ над Россией
Мир
Франция начала испытания подразделения боевых роботов
Общество
Главе Грайворонского округа Панкову провели операцию после атаки беспилотника ВСУ

Британские вирусологи оценили данные об эффективности вакцины «Спутник V»

0
Фото: Global Look Press/Cover Images/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сообщения о том, что эффективность российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» выросла до 95%, соотносятся с имеющимися данными о разработке других препаратов. Об этом 28 ноября заявил профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс.

«Эти результаты согласуются с тем, что мы видим в отношении других вакцин, потому что это действительно большое сообщение для ученых в области медицины о том, что эту болезнь (COVID-19) можно победить с помощью вакцин», — сказал он телеканалу CBC.

По мнению профессора вирусологии Университета Рединга Иэна Джонса, причин сомневаться в российской вакцине нет несмотря на то, что первоначальные сведения о результатах «вызывали замешательство». Он полагает, что такая реакция была вызвана слишком ранней публикацией данных, однако со временем «Спутник V» только подтвердил свою успешность.

Первая в России и мире вакцина от коронавируса «Спутник V» российского Центра им. Гамалеи показала свыше 95% эффективности. Ее зарегистрировали 11 августа. Минздрав объявил о ее запуске в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир