Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин указал на неизбежность победы России
Армия
ВС РФ в июне поразили 34 предприятия ВПК Украины и 10 аэродромов
Происшествия
На Запорожской АЭС произошло временное отключение электроэнергии
Происшествия
Силы ПВО уничтожили летевший на Москву украинский беспилотник
Армия
Путин посетил пункт управления объединенной группировки войск
Армия
Армия России полностью освободила Константиновку в ДНР
Происшествия
У берегов Севастополя произошло землетрясение магнитудой 3,0
Мир
Шведский актер и атлет Кьелль Нильссон умер в возрасте 76 лет
Армия
Силы ПВО сбили 188 украинских беспилотников за 12 часов
Спорт
Теннисист Медведев проиграл Штруффу и вылетел в третьем круге Уимблдона
Мир
В МИД РФ сообщили об отправке гумпомощи в Каракас после землетрясения
Политика
В Совфеде назвали удар ВСУ по автобусу с белорусами пакостным ответом Киева
Мир
Парламент Армении запретил живущим за границей гражданам голосовать на выборах
Экономика
В ЦБ развеяли миф о выгодности более слабого рубля для бюджета
Общество
МИД РФ назвал удар ВСУ по рынку в Токмаке гнусным военным преступлением
Мир
Лантратова после удара ВСУ по Токмаку указала на отсутствие нравственности у Киева
Общество
Мирошник заявил о резком росте преступлений Киева против жителей РФ

Правительство решило ликвидировать восемь институтов развития

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В правительстве России решили упразднить восемь структур в рамках реформы институтов развития. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает «Известиям» со ссылкой на источники.

Источники в правительстве сообщили изданию, что в кабмине обсуждается ликвидация Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ), Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ), Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) и Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

— Обсуждалось слияние всех четырех институтов развития ДВ в один. Хотели КРДВ, АПИ, АРЧК и ФРДВ объединить в один институт, — рассказал собеседник.

Подобные оптимизации связаны с реформой госуправления, объявленной премьер-министром Михаил Мишустиным. По его словам, сокращение штатов в ведомствах и региональных подразделениях должно составить от 5 до 10%, в первую очередь за счет вакантных должностей.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в комментарии РБК подчеркнул, что весь функционал институтов по поддержке опережающего развития Дальнего Востока и Арктики сохранится.

«Возможно, будет объединение нескольких юридических лиц в одно, более сильное, с оптимизацией пересекающихся расходов», — сказал министр.

По данным издания, планируется, что часть функций упраздненных институтов перейдет к государственной корпорации ВЭБ.РФ. Также на базе этой госкорпорации предусмотрено создание единого института развития.

Помимо этого, в управление ВЭБ.РФ планируют передать Российский экспортный центр, корпорацию МСП, ЭКСАР, Фонд развития промышленности, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, фонд «Сколково», «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

В июле сообщалось, что государственная корпорация ВЭБ.РФ и бизнес-школа «Сколково» запустили программу подготовки управленческих кадров для российских городов.

Читайте также
Прямой эфир