Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Дацик вызвал на бой Яндиева и пообещал его нокаутировать

0
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вячеслав Дацик, известный в боях без правил под псевдонимом Рыжий Тарзан, вызвал на поединок бойца UFC Адама Яндиева, обвиняемого в избиении бойцов ММА Сергея Харитонова и Руслана Абдо, сообщает РЕН ТВ в четверг, 19 ноября.

Комментируя конфликт Яндиева и Харитонова, он назвал удар первого подлым, так как тот был нанесен исподтишка. Дацик заявил, что готов выйти с Яндиевым на бой и показать, что такое подлость.

«Если Адама не закроют, Сереге лечиться долго. Адам, что я готов тебе показать? Что такое нежданчик. Через два-три месяца после тренировок, я разовью немного дыхалочки. Что такое нежданчик, что такое подлянка, но только в бою на ринге. Подлый, гнусный, невидимый удар, от которого ты просто уснешь в нокауте!» — пригрозил боец.

Дацик выразил уверенность, что Яндиев нанес Харитонову удар, используя кастет. По его словам, об этом свидетельствуют травмы пострадавшего. Дело в том, что у Харитонова, по мнению Дацика, «бронебойные крепкие кости», которые укреплены годами тренировок и сломать их с помощью кулака не так-то просто.

«Я думаю, что, если перелом глазницы, орбиты, то это, скорее всего, кастет был, то есть не кастет, а такая набалдашка», — уточнил он.

Кроме того, боец заявил, что считает поступок Яндиева серьезным преступлением, так как последующие удары Харитонову, если бы они были нанесены, могли бы стать смертельными. По его мнению, нападение Яндиева можно квалифицировать как покушение на убийство, так как он профессиональный боец с мощным ударом и еще с кастетом.

Харитонов же правильно поступил, что обратился в полицию после нападения, считает Дацик, ведь он на длительное время оказался не у дел из-за травмы. Он выразил надежду, что в скором времени Яндиев и Харитонов встретятся на ринге.

Нападение Яндиева на Харитонова произошло 13 ноября в «Лужниках». Сначала первый атаковал Абдо, а затем Сергея. По словам очевидцев, нападавший нанес ему удары сначала сзади, предположительно кастетом.

Харитонов получил серьезные травмы: из-за сломанного носа врачи планировали провести операцию. В отношении Яндиева возбудили два уголовных дела. Сообщалось, что он взят под стражу, но через двое суток его выпустили. Яндиеву предъявлены обвинения. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как объяснил сам зачинщик драки в интервью YouTube-каналу Podcast Golitsin Experience, конфликт случился из-за денег. По его словам, первый удар нанес именно он, но опроверг сообщение о том, что ударил Харитонова кастетом. В свою очередь Харитонов уже ответил на такие заявления своего «уличного» противника, назвав каждое слово Яндиева ложью.

Прямой эфир