Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

В Москве отменили массовые новогодние гуляния из-за коронавируса

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Массовых новогодних гуляний в Москве не будет из-за ситуации с коронавирусом, заявил в среду, 11 ноября, мэр столицы Сергей Собянин.

«До Нового года еще далеко. Но тем не менее массовые мероприятия, очевидно, проводиться не будут в этой ситуации. Поэтому мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские новогодние мероприятия», — рассказал он в интервью Первому каналу.

Днем ранее об отмене массовых новогодних мероприятий и концертов в столице сообщил глава департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк. Горожане при этом не будут ограничены комендантским часом, смогут гулять и запускать фейерверки. Власти Подмосковья приняли аналогичные меры.

Кроме того, в новогоднюю ночь в Москве не будут работать рестораны и клубы.

По состоянию на 11 ноября, в России выявлено 1 836 960 случаев COVID-19, из которых 19 851 — за последние сутки. Наибольшее количество новых случаев за последние 24 часа зарегистрировано в Москве — 4477. В общей сложности за всё время пандемии выздоровели 1 369 357 человек, 31 593 скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир