Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Полиция дала протестующим в Ереване пять минут на прекращение демонстрации

0
Фото: REUTERS/Artem Mikryukov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция предоставила протестующим у здания парламента в Еревана пять минут на то, чтобы разойтись. Об этом 11 ноября сообщил корреспондент «Известий».

Стражи порядка, количество которых увеличилось, призывают местных жителей освободить проезжую часть и площадь перед забором парламента.

На площадь Свободы, в центр Еревана, с разных сторон стягиваются силы полиции, подогнали спецтехнику и водомет.

Оппозиция также обратилась к протестующим, призвав их разойтись по домам, передает ТАСС.

Ранее в этот день у армянского парламента в Ереване собралось порядка 300 человек. Они принесли с собой генератор и колонки. Выступление представителей оппозиции происходит в режиме нон-стоп. Улицы города не перекрывались.

Корреспондент «Известий» передавал с места событий, что на площади Свободы в центре Еревана проходит митинг несогласных с решением Пашиняна принять невыгодные Армении условия трехстороннего соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

На площади собралось около 5 тыс. человек, многие скандировали «Пашинян — предатель». Отмечалось, что начались задержания. Позднее представитель пресс-службы армянской полиции сообщил, что правоохранители задержали в центре Еревана порядка 130 человек на митинге.

После этого колонна оппозиции Армении с требованием отставки премьер-министра страны начала шествие от площади Свободы в сторону здания правительства республики в Ереване. Сотрудники силовых структур Армении предварительно окружили здание парламента.

Беспорядки и протесты в столице Армении начались в ночь на 10 ноября, после того как Пашинян совместно с президентом России Владимиром Путиным и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым принял трехстороннее заявление о прекращении огня в Карабахе и передаче Баку ряда районов в регионе. В Армении это восприняли как необоснованное решение о капитуляции.

Читайте также
Прямой эфир