В Новосибирской области из-за COVID-19 ограничат работу кинотеатров


В Новосибирской области со следующей недели планируют ввести новые ограничительные меры в целях противодействия коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщил губернатор региона Андрей Травников в ходе оперативного совещания правительства.
«Нам на следующей неделе нужно вводить ограничения работы фудкортов в торговых центрах, работы детских площадок как в торговых центрах, так и в других объектах, работы кинотеатров в ТРЦ», — цитирует Травникова ТАСС.
По его словам, возможно, будет также ограничена работа буфетов в театрах и на других объектах, где проходят массовые мероприятия.
В свою очередь, глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов предложил не пускать находящихся на каникулах подростков в торговые центры без сопровождения родителей.
21 октября правительство региона объъявило двухнедельные школьные каникулы из-за коронавируса. Так, осенние каникулы во всех общеобразовательных учреждениях продлятся с 26 октября по 9 ноября. Студенты первых курсов колледжей буду заниматься дистанционно.
Также принято решение с 26 октября ограничить работу организаций общепита и ночных клубов с 24:00 и до 8:00. Исключение — заведения в аэропортах, вокзалах и гостиницах.
Режим ограничений в связи с распространением коронавируса было решено продлить до 31 декабря 2020 года.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.