Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Кандидат в канцлеры ФРГ Вайдель назвала своей миссией восстановление отношений с РФ
Мир
Путин обсудил с президентом переходного периода Сирии ситуацию в стране
Происшествия
Силы ПВО сбили ракету ВСУ над Мелитополем в Запорожской области
Общество
Балицкий назвал срыв ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС провокацией Киева
Мир
Reuters сообщило о намерении Британии выделить военную помощь Украине на $186 млн
Мир
FT назвала худшим кошмаром для Евросоюза сделку Трампа и Путина
Мир
В Польше призвали нормализовать отношения с Россией
Экономика
Матвиенко заявила об «экономическом чуде» в России в условиях санкций
Мир
В Совбезе РФ назвали несостоятельными подходы Запада к миру на Украине
Мир
Мезенцев призвал к эффективной трате бюджета Союзного государства
Общество
Ресторан «The Бык» в Москве закрыли на 60 дней после отравления посетителя
Мир
Половина европейцев считают США при Трампе вынужденным партнером
Мир
Во Франции уличили Фон дер Ляйен в превращении Европы в «ад для инвестиций»
Мир
Тегеран исключил переговоры с Вашингтоном из-за непонимания США языка дипломатии
Общество
В Москве простились с народным артистом СССР Олегом Стриженовым
Мир
Минобразования США призвало лишить спортивных наград трансгендеров
Мир
Шеф Пентагона назвал возвращение территорий нереалистичной целью для Киева

Байден заявил о своей близкой победе на выборах в США

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выразил уверенность в том, что одержит победу на выборах главы государства. Соответствующее заявление он сделал, выступая в пятницу, 6 ноября, в городе Уилмингтон (штат Делавэр), передает CNN.

Политик отметил, что пока не может официально заявить о своей победе, однако «цифры не оставляют нам сомнений».

«Мы выиграем эту гонку», — сказал Байден.

По его словам, ему удастся получить голоса более 300 выборщиков при 270 необходимых для избрания президентом.

«Мы выигрываем Аризону, мы выигрываем Неваду. Наше преимущество в Неваде удвоилось», — подчеркнул Байден.

Демократ также призвал своих сторонников к спокойствию и терпению, пока идет процесс подсчета голосов.

«Мы все знаем, что напряжение велико после жестких выборов, но мы должны помнить о необходимости сохранять спокойствие и быть терпеливыми, дав возможность провести процедуру подсчета голосов, всех голосов», — сказал политик.

Он добавил, что не позволит приостановить подсчет голосов, как того требует его соперник, действующий президент США Дональд Трамп.

«Ваш голос будет засчитан. Мне всё равно, как бы кто ни пытался остановить это (подсчеты. — Ред.). Я не позволю, чтобы это произошло», — отметил Байден.

Ранее в пятницу несколько сотен молодых людей заполнили парк Вашингтон-сквер на Манхэттене в Нью-Йорке, чтобы отметить «победу Джо Байдена».

Трамп 5 ноября во время выступления в Белом доме пригрозил, что разбирательство по вопросу итогов выборов может закончиться в Верховном суде страны. Он отметил, что обращений в суд будет много в связи с большим количеством улик и доказательств нарушений на прошедших выборах президента США.

У Трампа в данный момент 214 голосов выборщиков, у Байдена — 264, для победы представителю демократов не хватает всего шести голосов.

Читайте также
Прямой эфир