Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили об инвестиции Японии и США $1 млрд в развитие ИИ в науке
Мир
Песков сообщил об отсутствии планов у Кремля приглашать США на ВЭФ
Армия
Силы ПВО ликвидировали 123 украинских БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Две бригады морпехов ВСУ не смогли заткнуть дыры в обороне под Харьковом
Мир
Париж проведет учения по реагированию на давление со стороны СМИ
Мир
Журналист предрек ссору Зеленского и Каллас из-за письма Путину
Общество
Ученые предупредили об опасности тренда на чистое питание
Мир
Reuters сообщило о взрыве на нефтяном терминале в Омане
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения села Комсомольское
Мир
В США перехватили лодку с 240 пытавшимися попасть в страну гаитянами
Происшествия
В Приморье из-за ДТП с грузовиками приостановили движение на федеральной трассе
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Президент Кубы заявил о ведении новых санкций США к эскалации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +25 градусов в Москве 5 июня
Мир
Песков заявил об отсутствии у Путина в планах поездки на ЧМ по футболу в США
Мир
Губернатор сообщил о 507 погибших в Курской области из-за вторжения ВСУ
Мир
На 82-году жизни скончался актер «Топ Ган: Маверик» и «Джуманджи» Джеймс Хэнди

Трамп допустил решение исхода выборов президента в Верховном суде

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Действующий президент США Дональд Трамп во время выступления в Белом доме заявил, что разбирательство по вопросу итогов выборов может закончиться в Верховном суде страны.

По его словам, он уверен в том, что легко выиграет выборы. Трамп отметил, что обращений в суд будет много в связи с большим количеством улик и доказательств нарушений на прошедших выборах президента США, пишет The New York Times.

Речь идет о возможности Верховного суда приостановить подсчет голосов в отдельных штатах, что может стать преимуществом для одного из кандидатов. Таким образом в 2000 году было остановлено подведение итогов выборов во Флориде. Это решение изменило ход голосования и отдало победу Джорджу Бушу-младшему.

Говоря о нарушениях, Трамп заявил, что это происходило по всей стране. Кроме того, президент заявил, что «мошенничество и коррупция» продолжаются и сейчас во время подсчета голосов. Трамп обвинил демократов в попытке «украсть выборы» и сфальсифицировать их.

Глава Белого дома также подозревает, что во многих штатах «под занавес» голосования количество голосов за его соперника от Демократической партии Джозефа Байдена выросло не случайно, и напомнил, что и раньше был уверен, что голосование по почте «превратится в катастрофу».

«Это становится хуже и хуже с каждым днем. Каждый день мы слышим жуткие истории, совершенно жуткие истории. Мы не можем позволить этому произойти с США», — сказал Трамп, отметив, что хотел бы честных выборов и честного подсчета голосов.

Ранее в четверг президент США Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов избирателей на состоявшихся выборах главы государства. Он говорил о своих планах в судебном порядке оспорить итоги голосования в штатах, где на победу претендует его оппонент Джо Байден.

Накануне американский лидер заявил о манипуляциях с голосами избирателей в ряде ключевых штатов — в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане.

Избирательная система США предполагает, что набравший большее число голосов американцев кандидат не всегда может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Читайте также
Прямой эфир