Два человека задержаны в связи с инцидентом на вокзале в Утрехте
Сотрудники спецслужб из-за опасной ситуации задержали на центральном вокзале в Утрехте, Нидерланды, двух человек. Об этом сообщило 3 ноября издание Telegraaf.
Подозрительная ситуация возникла в одном из поездов. Полицейские вошли в состав в поисках кричащего мужчины. Что именно выкрикивал пассажир — неизвестно, но это стало причиной для эвакуации вокзала.
Некоторое время на вокзале не ходили поезда. Участок был оцеплен.
В настоящее время угроза на транспортном узле снята, движение поездов возобновлено.
Власти европейских государств усиливают меры безопасности на фоне последних террористических атак. Италия усилит контроль за ситуацией на границе страны, полиция Германии усилила патрулирование на улицах.
Накануне неизвестные атаковали синагогу, расположенную в центре Вены. Погибли пять человек, один подозреваемый ликвидирован, несколько задержаны.
В октябре серия терактов произошла во Франции. В середине октября был убит учитель истории, 29 октября выходец из Туниса напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам. Погибли три человека.