Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

Еще пять человек задержаны в Татарстане по делу о нападении на полицию

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По делу о нападении подростка на отдел полиции в Татарстане задержаны шесть человек, включая отчима юноши. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили «РИА Новости» в Кукморском районном суде.

«При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Марату Замалиеву (отчиму подростка. — Ред.) ходатайство удовлетворено, он заключен под стражу на два месяца. При рассмотрении ходатайств следствия о продлении срока задержания до 72 часов в отношении пятерых граждан ходатайства также удовлетворены», — проинформировал собеседник агентства.

В суде уточнили, что все шестеро проходят по делу в качестве подозреваемых.

Между тем источник РЕН ТВ уточнил, что арестован только сам Замалиев, все остальные связаны с делом о подрыве газопровода на границе с Татарстаном, совершенном 21 год назад. Пока неизвестно, будут ли им предъявлены обвинения.

Ранее, 30 октября, Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на теракт после попытки подростка поджечь отдел полиции в Татарстане.

По данным следствия, в ночь на 30 октября 16-летний юноша в городе Кукморе пытался поджечь здание районного отдела полиции с помощью бутылок с зажигательной смесью. При задержании молодой человек оказал сопротивление и не менее трех раз ударил ножом сотрудника правоохранительных органов.

Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух был вынужден открыть огонь на поражение. В результате подросток скончался до приезда медиков.

Читайте также
Прямой эфир