Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Вложу всю силу в удар и нокаутирую Гассиева»

Бывший чемпион Европы по версии WBO по боксу Нури Сефери — о поединке с российским тяжеловесом
0
Фото: Getty Images/Christof Koepsel
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бывший чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBA Мурат Гассиев в субботу 31 октября дебютирует в супертяжелом весе. Именитый российский спортсмен выйдет на ринг в Сочи против албанца Нури Сефери. Главным организатором турнира в рамках проекта «Бойцовский клуб» выступает телеканал РЕН ТВ, который проведет эксклюзивную трансляцию основных событий.

Соперник Гассиева — 43-летний Сефери (41-9) по прозвищу Албанский Тайсон — начал свою профессиональную карьеру в 22 года, успев стать чемпионом Швейцарии, где живет с 16 лет. В 1999 году он выиграл свой первый бой у словака Мирослава Дзуренды (нокаутом в первом раунде). После этого одержал еще семь побед подряд, а в 2001 году потерпел первое поражение в карьере от украинца Константина Охрея (албанец не смог продолжить бой из-за травмы плеча). Затем у Сефери вновь была серия из пяти побед, которая оборвалась в Санкт-Петербурге в поединке с российским боксером Денисом Бахтовым.

Свой самый статусный бой Нури провел в январе 2015 года. В польском Торуне албанец проиграл по очкам экс-чемпиону мира Кшиштофу Гловацки. До этого пять лет он побеждал и даже завладел титулом чемпиона Европы по версии WBO в первом тяжелом весе. В январе нынешнего года Сефери одержал верх над немцем Мазеном Гирке техническим нокаутом в пятом раунде.

Таким образом, Сефери точно нельзя назвать мальчиком для битья, а учитывая, что Гассиев не выходил на ринг более двух лет, россиянин вполне может столкнуться с серьезными проблемами. В преддверии этой схватки Нури Сефери дал интервью «Известиям». Он пообещал продемонстрировать зрителям качественный и конкурентный бой, а также рассказал о плане, который разработал для поединка с Гассиевым.

— Расскажите, как себя чувствуете? Какой настрой, учитывая, что вы приняли вызов на бой в последний момент?

— Действительно, было немного времени, чтобы принять этот вызов (Нури согласился выйти на поединок в середине октября. — «Известия»). Но у меня есть четкий план как противостоять Гассиеву. Поэтому никаких проблем с настроем нет.

— Вы уже прилетели в Сочи. Что собираетесь делать в ближайшие несколько дней?

— Буду тренировать координацию движений, чтобы выиграть, с физикой у меня всё в порядке. Я практически убежден в своей победе. Вот увидите, этот бой останется за Нури Сефери.

— За счет чего собираетесь одержать верх над Гассиевым?

— В тяжелом весе один удар решает всё. Буду стараться вложить все свои силы в точный удар, который позволит мне нокаутировать соперника. У меня есть стратегия, я знаю, когда это надо сделать, но в бою может произойти всякое. Готов к разным сценариям, смотрел поединки Мурата и буду очень стараться осуществить свой замысел.

— Как проходила ваша подготовка?

— Все тренировки я проводил в Швейцарии. Много работал над физикой и завершил подготовительный цикл в субботу. В Сочи у меня будут легкие тренировки, растяжки, пробежки. Просто чтобы держать себя в форме. Не более того.

— В России многие говорят, что вы уже возрастной боксер, быстро устанете и станете легкой добычей для Гассиева. Можете что-то ответить этим людям?

— Для меня это вообще не проблема, я много где выступал, много всего слышал. Меня часто считали аутсайдером поединка, но я побеждал. Причем зачастую нокаутом. Могу сказать, что Гассиеву точно будет тяжело в субботу вечером.

Хочу особо отметить, что мне нравится Россия, я много раз здесь бывал. Москва, Санкт-Петербург и Сочи — очень красивые города. Плюс в Сочи есть горы, а я родился и вырос в горной местности, так что чувствую себя здесь как дома.

А если говорить про мнения экспертов, то докажу: я сильный боксер и приехал сюда с одной целью — победить.

— Какие преимущества есть у вашего соперника и как их нивелировать?

— Гассиев выше, чем я. Не могу вам полностью раскрыть все карты, рассказать, как я буду работать с ним непосредственно на ринге. Но вот увидите, он попадет в сложную ситуацию. Обещаю, будет отличный вечер для всех любителей бокса.

Турнир в Сочи в рамках проекта «Бойцовский клуб РЕН ТВ» стартует в 18:00, а трансляция самых зрелищных поединков, а также главного боя вечера Гассиев–Сефери начнется на телеканале в 21:55.

Прямой эфир