Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в любом формате
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Происшествия
Средства ПВО сбили 59-й летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
В Британии сообщили о подготовке команды Стармера к передаче дел преемнику
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Общество
В ФФОМС сообщили о введении 14 новых методов лечения в базовую программу ОМС
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года

В Омске сотрудники скорой помощи целый день возили по городу пациентов с коронавирусом

0
Фото: ТАСС/Феоктистов Дмитрий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Омске сотрудники скорой помощи целый день возили по городу пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии, так как их не принимала ни одна из больниц. Об этом 26 октября сообщил портал Город55.

По его данным, больных COVID-19 за 10 часов не положили ни в одну из больниц города. При этом больные находились в тяжелом состоянии, они не могли самостоятельно дышать. У одного их них поражение легких составляло 70–80%. Поэтому для кислородной поддержки врачи скорой истратили четыре кислородных баллона.

Под конец дня машины скорой помощи подъехали к зданию регионального Минздрава. После этого корреспонденту издания сообщили, что пациентов разместили в БСПМ № 2.

Накануне сообщалось, что Росздравнадзор инициировал проверку качества оказания медицинской помощи пожилой женщине в Курганской области, которая, по сообщениям СМИ, скончалась из-за несвоевременного лечения. Пенсионерка целую неделю не могла дождаться анализа на COVID-19. В этой связи женщине отказывали в госпитализации, хотя ее состояние ухудшалось. Через несколько дней после того, как пенсионерка легла в больницу, она скончалась.

По состоянию на 27 октября, в Омской области зафиксировано 15 006 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 402 летальных исхода. С начала пандемии из больниц выписаны 11 917 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир