Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Глава «Калашникова» отметил изменение характера боевых действий в зоне СВО
Происшествия
Под Курском у мужчины в руках взорвалась найденная в лесу коробка
Мир
Welt указала на беспомощность Украины из-за проблем с ПВО
Происшествия
Силы ПВО сбили еще два летевших на Москву беспилотника
Мир
В Румынии затопили четыре баржи на Дунае для направления воды к АЭС «Чернаводэ»
Мир
В Британии изменили энергопроект на £430 млн из-за «могилы» эльфа Добби
Происшествия
Два человека погибли и еще семеро пострадали в ДТП под Тюменью
Спорт
«Динамо» Москва обыграло «Динамо» из Махачкалы со счетом 3:1 в матче РПЛ
Мир
Военные патрули Украины велели жителям Запорожья уехать из города на 48 часов
Мир
Вучич назвал действия Европы против России гибридной войной
Мир
Фанаты ФК «Црвена Звезда» развернули плакат против визита Зеленского в Белград
Армия
Глава концерна «Калашников» назвал главные преимущества новой версии «Ската»
Мир
Куба нарастила поставки солнечных панелей из Китая на фоне энергокризиса
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех дронов на подлете к Москве
Мир
Власти Франции призвали к жесткой бюджетной экономии до выборов
Мир
Вылетевший футбольный мяч спровоцировал аварию на трассе в Уругвае
Происшествия
В реке в Чечне обнаружили тела трех человек
Общество
Сборная РФ рассказала о подготовке к Международной инженерно-космической олимпиаде

Врача ростовского COVID-госпиталя обвинили в отказе принимать больных

0
Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заведующий реанимационным отделением 20-й больницы Ростова-на-Дону, где погибли 13 пациентов на ИВЛ, Борис Розин неоднократно отказывал тяжелым больным в оказании медицинской помощи. Об этом во вторник, 27 октября, заявила заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова в ходе пресс-конференции.

«Публикации в СМИ так или иначе идут вокруг заведующего реанимационным отделением (20-й больницы) Розина Бориса Григорьевича. В то же время хочу отметить, что еще в августе текущего года проверкой, проведенной управлением здравоохранения города, было установлено, что заведующий реанимацией отказывал в приеме тяжелых больных в отделение реанимации, фактически отказывал в оказании медицинской помощи», — отметила она.

По словам замглавы администрации, после проведенной проверки Розин сразу ушел на больничный, а затем — в длительный отпуск, где он сейчас и находится. Кожухова указала, что при этом он продолжал посещать отделение, не регистрируясь в соответствующих журналах и тем самым нарушая технику безопасности и должностные инструкции.

О смерти 13 пациентов коронавирусного госпиталя при Городской больнице № 20 Ростова-на-Дону стало известно 21 октября.

По информации портала 161.ru, это произошло 11–12 октября. Журналисты сообщили, что погибшие задохнулись из-за отсутствия кислорода для аппаратов ИВЛ. Пять человек погибли в реанимации, еще несколько — в общем отделении госпиталя.

В ростовском управлении здравоохранения подтвердили информацию о том, что 12 октября в госпитале умерли 13 пациентов, добавив, что причина их смерти «будет установлена по результатам патологоанатомической экспертизы».

квКожухова тогда опровергла данные о смерти пациентов из-за сбоя подачи кислорода. Также начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая на пресс-конференции 26 октября заявила, что проверка по факту гибели пациентов с коронавирусом в госпитале № 20 не выявила перебоев в поставке кислорода в медицинское учреждение.

Читайте также
Прямой эфир