Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Администрация США отказалась передавать Украине военную помощь на $400 млн
Мир
Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
Экономика
Приток иностранных инвестиций в Россию увеличился в 11 раз
Мир
Главком ВСУ Сырский отстранен от должности
Общество
В Санкт-Петербурге предложили создать наземное метро
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос на 3,9%, до 2078,78 пункта
Общество
В лагере «Северный Артек» 13 детей заразились энтеровирусом
Мир
Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» признался в работе на СБУ
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 123 украинских дронов за день
Общество
Пожар на складе Wildberries в Электростали полностью ликвидирован
Мир
Трамп анонсировал удар США по предполагаемому новому ядерному объекту Ирана
Мир
Президент Азербайджана заявил о встрече представителей России и Германии в Баку
Общество
Путин назвал отличной идею ЕАО по вручению медальонов родителям погибших героев СВО
Общество
Госдума приняла закон о регулировании криптовалют в России
Мир
В МИД РФ не получали запросов от послов стран «евротройки» на новую встречу
Мир
Песков объяснил атаки ВСУ на склады Wildberries террористической сущностью Киева
Мир
Турция получила статус партнера по диалогу с АСЕАН
Мир
Axios узнал о предложении прекращения огня на 10 дней между США и Ираном

В Британии стали продавать поддельные отрицательные тесты на COVID-19

0
Фото: Global Look Press/Dave Rushen/Keystone Press Agency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Великобритании начали продавать фальшивые тесты на COVID-19 с отрицательными результатами. Стоимость таких поддельных документов составляет от £50 до £150 (5–15 тыс. рублей), об этом сообщила газета The Sun.

Издание отмечает, что черный рынок получил развитие на фоне требований авиакомпаний предоставить справку об отсутствии коронавируса перед полетом.

Бесплатный тест британцы могут сделать, только если относятся к категории сотрудников из группы риска. Остальные пассажиры должны идти в частные лаборатории, где цена тестирования может доходить до £150.

По данным газеты, в городе Бредфорд за поддельный сертификат для путешественников при срочном изготовлении некоторые умельцы берут £150, а в Блэкберне — £50.

При этом стоимость официального тестирования в лондонском аэропорту Хитроу составляет £80.

Наиболее изобретательные туристы нашли способ получить отрицательный тест не только без прохождения самого обследования, но и совершенно бесплатно, как это сделал житель города Блэкберн, которому надо было лететь в Пакистан. Он позаимствовал отрицательный тест у своего друга, изменил его данные на свои и предъявил документ перед полетом.

Подобную услугу готовы оказать клиентам как частные турагенты, так и целые компании, даже если у покупателя подтвердился коронавирус.

13 октября Росздравнадзор опечатал клинику в Москве, где незаконно выдавали справки об отсутствии коронавируса у клиентов.

В начале октября власти столичного региона предостерегли жителей от покупки поддельных справок об отсутствии COVID-19. В частности, мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что фальшивая справка — это бесполезная трата денег, поскольку «она никому не нужна».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир