Путин пообещал не вводить тотальные ограничения из-за коронавируса
В России не намерены вводить жесткие ограничительные меры на фоне пандемии коронавируса, заявил в среду, 21 октября, президент страны Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
«По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать и у правительства нет планов этого делать», ― заявил глава государства.
Президент отметил необходимость разворачивать вакцинацию от коронавируса по всей стране, а также соблюдать меры предосторожности.
Путин также сказал, что рост смертности от инфекции в стране связан с более точной фиксацией причин смерти.
В этот же день пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают возможности локдауна из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в стране.
Ранее, 4 сентября, стало известно, что 45% россиян выступили за повторное введение нерабочих дней при ухудшении эпидситуации.
По данным на 21 октября, в России выявлено 1 447 335 случаев коронавируса в 85 регионах, из которых 15,7 тыс. — за последние сутки. За весь период зафиксировано 24 952 летальных исхода, выздоровели 1 096 560 человек.
Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.