Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Финляндии указали на тайную разработку закона о транзите ядерного оружия
Общество
Захарова указала на большую роль женщин в истории России
Происшествия
Пожар на нефтебазе в Армавире распространился на площади 200 кв. м
Мир
ISNA сообщило о пожаре в порту Салман в Бахрейне
Мир
Reuters сообщило о взрыве возле посольства США в Осло
Мир
Туск заявил о возможном снятии санкций США с российской нефти
Мир
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
Происшествия
В Васильевке жители атакованного ВСУ дома были эвакуированы
Общество
Народная артистка РФ Нинель Петрова скончалась в возрасте 101 года
Мир
Туск усомнился в заявлении Трампа о победе над Ираном
Мир
Трамп вновь заявил о скором урегулировании конфликта на Украине
Мир
ВВС Израиля атаковали несколько хранилищ с топливом в Иране
Мир
ЦАХАЛ за четыре дня нанес более 600 ударов по целям «Хезболла» в Ливане
Происшествия
Два человека погибли и три пострадали в ДТП с автобусом в Ленобласти
Общество
Космонавты на борту МКС поздравили россиянок с 8 Марта
Мир
Вучич анонсировал учения Сербии с НАТО в мае
Общество
Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Путин оценил оборот вакцины от COVID-19 в $100 млрд

0
Фото: РИА Новости/Пресс-служба Президента РФ/Алексей Дружинин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оборот вакцины от коронавируса на мировом рынке составляет $100 млрд. Об этом президент России Владимир Путин заявил 21 октября в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Это хороший бизнес и гуманитарная составляющая, отметил российский лидер. «Вакцинация россиян от коронавируса — задача номер один, экспорт вакцины важен, но вторичен», — добавил президент России.

По мнению Путина, необходимо разворачивать вакцинацию против коронавируса по всей стране. «Главная задача сегодня — создать производственные мощности для наращивания производства (вакцины от коронавируса. — Ред), и эти производственные мощности должны быть нацелены на вакцинацию граждан РФ в первую очередь», — сказал Путин.

Глава государства призвал бизнес включаться в производство вакцин.кв

Ранее в этот день стало известно, что около 17 тыс. человек в Москве и Московской области получили первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V», разработанной Центром имени Гамалеи. Второй компонент получили около 6 тыс. человек.

В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Первую в мире вакцину от COVID-19 зарегистрировали 11 августа. Препарат разработали специалисты Центра имени Гамалеи, его назвали «Спутник V».

О регистрации второй вакцины стало известно 14 октября. «ЭпиВакКорона» разработана центром «Вектор».

Читайте также
Прямой эфир