Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Журналиста-иноагента Аркадия Бабченко объявили в розыск
Спорт
Сборная Норвегии обыграла команду Ирака в матче чемпионата мира по футболу
Мир
Министр обороны ФРГ заявил о намерении вложить €16 млрд в усиление защиты от БПЛА
Происшествия
В Ярославской области предотвратили теракт на железной дороге
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил свыше 40 воздушных целей противника в зоне СВО
Мир
В Финляндии рассмотрят возможность ввоза ядерного оружия в страну
Общество
Эксперт по ВМФ России перечислил главные традиции моряков в День ВМФ
Происшествия
В Ижевске водитель BMW насмерть сбил 16-летнего подростка
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 12
Общество
В Госдуме сообщили о разработке мер против фальшивых российских банкнот
Экономика
Индекс Мосбиржи в ходе торгов упал ниже 2500 пунктов
Мир
Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 «лузерами»
Общество
Минздрав подготовил изменения в стандартном подходе лечения шизофрении
Мир
Елисейский дворец опубликовал видео с саммита G7 под российскую песню «Капибара»
Мир
Лидеры стран G7 договорились увеличить поставки ПВО Украине
Мир
Один человек погиб в результате удара ВС США по судну в Тихом океане
Спорт
Месси вошел в тройку лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира

В России запатентовали электрический кроссовер Nissan Ariya

0
Фото: Nissan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В базе Федерального института промышленной собственности 19 октября были опубликованы патент и изображения нового автомобиля.

Судя по информации из документа, речь идет о новом электрическом кроссовере Nissan Ariya, который был представлен в июле 2020 года.

Габаритная длина машины составляет 4595 мм, ширина — 1850 мм, а высота — 1660 мм. Внешними отличительными особенностями новинки являются ниспадающая стеклянная крыша, узкие светодиодные фары и ходовые огни, спойлер на двери багажника и большие 19-дюймовые колесные диски.

В салоне автомобиля минимум аналоговых кнопок и механических переключателей — большинство функций можно контролировать с помощью сенсорных приборов. Регулируемая центральная консоль может быть сдвинута в наиболее удобное для водителя положение, которое запоминается как часть персональных настроек для последующего автоматического восстановления. На консоли находится новый переключатель режимов движения.

Автомобиль получил последнюю версию системы автономного управления ProPilot, которая работает вместе со встроенным навигатором автомобиля. Система подключается к управлению при заданном маршруте, когда машина выезжает на трассу, и помогает водителю при обгонах, смене полос и проезде развилок. Если водитель сам захочет совершить маневр, он должен положить руки на руль и включить указатель поворота.

Кроссовер Nissan Ariya оснащается как одним, так и двумя электрическими двигателями. Привод — передний и полный. Топовая модификация автомобиля ускоряется с места до 100 км/ч за 5 с, а запас хода составляет около 500 км.

2 октября сообщалось, что Nissan представила на российском рынке обновленный кроссовер Qashqai. Автомобиль предлагается по цене от 1 395 000 рублей, что на 18 тыс. рублей дороже машины 2019 модельного года.

Читайте также
Прямой эфир