Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Гэтжи рассказал о своем отношении к Нурмагомедову

0
Фото: Global Look Press via ZUMA Press/Scott Taetsch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский боец смешанного стиля Джастин Гэтжи заявил «Известиям» 19 октября, что считает российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова «хорошим человеком», однако напомнил про инцидент бойца с бездомным, которого россиянин заставил отжиматься за деньги.

«Каждый раз, когда я общался с Хабибом, он казался мне хорошим человеком. Но когда я увидел видео, где он заставил бездомного отжиматься, а потом дал ему деньги, то подумал, что это слишком», — сказал собеседник издания.

Боец отметил, что сам бы ни при каких обстоятельствах так бы не поступил, так как думает, что не нужно заставлять работать на тебя тех, кому ты пытаешься помочь.

Гэтжи добавил, что в остальном считает Хабиба «крутым чуваком». Он рассказал, что встречал его несколько раз, и заметил, что «он дерзкий, но это хорошо для него». По словам спортсмена, «всем нужно быть такими самоуверенными», как Нурмагомедов.

Боксер также сообщил, что ему не нравится тренер россиянина Хавьер Мендес. «Он, может быть, и хороший человек, но всегда неуважительно вел себя по отношению ко мне. Так что я жду не дождусь, когда уложу Хабиба и спрошу, каково это ему», — заключил он.

Бой Нурмагомедова против Гэтжи должен состояться 24 октября в Абу-Даби на «Бойцовском острове» в рамках турнира UFC 254. Он пройдет без зрителей. Соревнование и основной кард турнира в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ.

На счету россиянина 28 побед и ни одного поражения. Американец за свою карьеру выиграл 22 поединка и потерпел два поражения в MMA.

Ранее, 17 октября, журналист ESPN Бретт Окамото заявил, что бой может пройти со зрителями. По его словам, руководство пыталось проработать такую возможность, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

На онлайн-конференции на Форуме боевых искусств в Москве 13 октября Нурмагомедов говорил, что на поединке не будет зрителей

Читайте также
Прямой эфир