Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 71 украинский БПЛА над территорией России за ночь
Мир
Пьяный мужчина в аэропорту Копенгагена покусал полицейского
Мир
Фицо назвал достижение мира главным условием для вступления Украины в ЕС
Общество
Эксперт рассказала о способах научить детей английскому без знания языка
Общество
Михалков высказался о строгих ограничениях показа алкоголя в фильмах
Армия
Колумбийские наемники сбежали из Алексеево-Дружковки после ракетного удара
Мир
В Польше заявили о возможной тайной передаче вооружения Украине
Мир
В Германии удивились скорости освобождения Константиновки в ДНР
Мир
Косачев указал на роль России в защите европейских ценностей
Мир
Археологи обнаружили древний византийский город в западной пустыне Египта
Общество
В Совфеде предупредили о схеме мошенников с кнопкой «отписаться от рассылки»
Мир
Внук Шарля де Голля назвал Путина мудрым человеком
Общество
В ОП предложили увеличить отпуск для многодетных родителей до 42 дней
Мир
В США назвали важным сам факт телефонного разговора Трампа и Путина
Происшествия
Открытое горение на складе в Ставрополе ликвидировали на площади 5 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника в небе над Тульской областью
Происшествия
В Хабаровском крае грузовой поезд столкнулся с автомобилем на железной дороге

Двух иностранцев арестовали в рамках уголовного дела о сделках с детьми под Москвой

0
Фото: СК РФ/sledcom.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Подмосковье двое граждан соседних государств были арестованы в рамках расследования уголовного дела по факту совершения сделки в отношении детей. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России.

По данным следователей, 13 октября двое иностранцев в помещении одного из кафе подмосковного Одинцово безвозмездно передали на воспитание своего двухмесячного ребенка. Вместе с малышом они отдали новому «родителю» расписку об отказе от младенца и медицинские документы о его состоянии здоровья. После этого они были задержаны полицейскими.

О том, что по данному факту было возбуждено уголовное дело о торговле людьми (п.п. «б,з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ) ранее в пятницу сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

«На допросе подозреваемые отказались от дачи показаний. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в СК.

Аналогичное уголовное дело было возбуждено по еще одному факту безвозмездной передачи ребенка на воспитание в Подмосковье. Инцидент произошел в Долгопрудном в апреле этого года. Тогда женщина, находясь на территории Долгопрудненской центральной городской больницы, отдала знакомой своего новорожденного ребенка.

Новоиспеченная мать в сентябре решила покинуть территорию России и отправиться с ребенком к себе на родину, после этого правоохранителям стало известно о совершенном преступлении. Женщина также была арестована. Правоохранители устанавливают местонахождение биологической матери ребенка.

Читайте также
Прямой эфир