Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще двух летевших на Москву дронов
Общество
Госдума одобрила в I чтении закон о поддержке развития ИИ
Мир
Трамп выразил надежду на скорое разрешение украинского конфликта
Интернет и технологии
В Минцифры опровергли введение в России платы за иностранный интернет-трафик
Армия
Армия России нанесла удары по локомотивам ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Лавров указал на трагическую роль Зеленского на мировой сцене
Происшествия
ФСБ задержала восемь членов террористической ячейки в Кабардино-Балкарии
Авто
АвтоВАЗ начал производство Lada Aura с климат-контролем и телематикой
Общество
Суд в Москве заблокировал сайты по продаже краснокнижных тигров
Общество
Суд заочно приговорил певицу Монеточку к одному году колонии
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
В НАТО заявили об увеличении оборонных расходов из-за требований Трампа
Мир
Сотрудник ГУР Украины признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
Экономика
Путин отметил рост несырьевого неэнергетического экспорта России
Общество
В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации
Мир
Французский суд приговорил Марин Ле Пен к трем годам лишения свободы
Мир
Трамп анонсировал снятие санкций США с Турции

Пожилым ульяновцам будут доставлять продукты на дом

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ульяновской области пожилым людям продукты будут доставлять на дом сотрудники социальных служб. Об этом распорядился глава региона Сергей Морозов.

На заседании штаба по комплексному развитию области он заявил о необходимости оказывать всестороннюю поддержку ульяновцам пожилого возраста. Социальные службы, по его словам, могли бы помогать в доставке продуктов и лекарств на дом. Это помогло бы людям соблюдать режим самоизоляции, установленный в регионе.

В свою очередь, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева рассказала о работе горячей линии в формате оперативного штаба. Прием заявок от пенсионеров и экстренных служб уже наладили. Обращения будут распределяться между районными отделениям соцзащиты, а затем их возьмут в работу руководители отделений.

В режим онлайн перешли центры активного долголетия. В торговых сетях начали действовать «часы уважения», когда магазины могут посещать исключительно пенсионеры. В общественном транспорте запустили оповещение о соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Отделения соцзащиты работают только по предварительной записи, пишет 1ul.ru.

В начале октября сообщалось, что в Москве активисты движения «Волонтерская рота» организовали акцию по доставке книг пожилым людям.

Читайте также
Прямой эфир