Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Правительство РФ расширило перечень стратегически значимых лекарств
Общество
Лантратова назвала удар ВСУ по автобусу из Краснодара очередным преступлением
Мир
В Польше опровергли слова Буданова о подготовке к эскалации по отношению к Киеву
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
В Госдуме приняли закон о прожиточном минимуме для мигрантов и их детей
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости
Армия
ВС России завершают ликвидацию остатков ВСУ в Красном Лимане
Спорт
Далич покинул пост главного тренера сборной Хорватии после девяти лет работы
Происшествия
Пять человек пострадали при атаках дронов в ЛНР

Попова призвала не допускать «диссидентства» в отношении вакцины от COVID-19

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник, 13 октября, указала на важность информационной кампании о вакцинации от коронавирусной инфекции, подчеркнув необходимость недопущения «диссидентства» по отношению к вакцине от COVID-19.

«Потому что вакцина — это то, что, безусловно, даст нам гораздо большую уверенность в эпидситуации, ее прогнозировании и блокировании ее дальнейшего развития», — отметила она на международной научно-практической онлайн-конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия».

Главный санитарный врач страны подчеркнула, что в настоящее время важно донести до населения необходимость заботы о себе и знания об этом. Попова уточнила, что результат борьбы с инфекцией может быть достигнут исключительно при комплексном подходе ученых в решении вышеупомянутых задач.

При этом глава Роспотребнадзора подчеркнула, что не является сторонником жестких мер воздействия на население и штрафов.

«Я абсолютно уверена, что людей можно убедить. Просто с ними нужно разговаривать, чего мы как медицинское сообщество какое-то время не делали, как делали лет 30 назад», — заключила она.

Также в понедельник Попова сравнила показатели заболеваемости в России. По ее словам, среднесуточный показатель в РФ составляет 8 на 100 тыс. человек, в то время как в Израиле он равен 54, а в Великобритании — 22 на 100 тыс.

Ранее в этот же день в России был зафиксирован суточный рекорд по числу смертей от COVID-19. За минувшие 24 часа в стране умерли 244 человека с подтвержденным коронавирусом. Всего в России с начала эпидемии умерли 22 966 человек. Также за последние сутки в стране выявили 13 868 случаев заболевания COVID-19, что также является новым рекордом по суточному приросту заболевших. Число вылечившихся в стране от инфекции составило 1 031 785 человек.

Читайте также
Прямой эфир