Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Мир
Россия и Алжир подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Мир
Оман предупредил Европу о возможном сборе за проход через Ормузский пролив
Армия
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев-контрактников ВС РФ
Общество
МЧС предупредило об опасности формирования смерчей над Черным морем на Кубани
Общество
В РФ ввели штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
Мир
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе
Общество
Путин подписал закон о введении тревожной кнопки на «Госуслугах»
Общество
В России до 20 ограничили число банковских карт на одного человека
Мир
Правительство Венгрии намерено создать условия для перехода на евро к 2030 году
Общество
Путин выразил соболезнования близким экс-министра обороны Иванова
Мир
Белоусов призвал противодействовать нацистской идеологии
Спорт
Дегтярев поддержал допуск российских тяжелоатлетов на турниры с флагом и гимном
Общество
Путин рекомендовал установить памятник Александру Меншикову в Петербурге
Мир
Politico заявила об отключении системы охлаждения в штаб-квартире ЕК из-за жары

Эрдоган назвал недопустимым призывы Минской группы прекратить огонь в Карабахе

0
Фото: REUTERS/Murat Cetinmuhurdar/Presidential Press Office
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Недопустимо то, что Минская группа ОБСЕ стремится к прекращению огня в Нагорном Карабахе. Об этом в четверг, 1 октября, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Продолжающиеся призывы сопредседателей (Минской группы ОБСЕ. ― Ред.) к прекращению огня неприемлемы. Решение проблемы придет вслед за выводом ВС Армении с территории Азербайджана», ― цитирует его агентство Anadolu.

Также турецкий подчеркнул, что для Анкары не важны призывы стран, которые игнорируют факт оккупации.

Накануне советница президента Сирии Бусейна Шаабан заявила, что Турция разжигает конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. По ее словам, такими действиями турецкие власти стремятся усилить свою региональную и международную роль.

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что турецкие ВВС не участвуют в боевых действиях, а заявления об участии в боях сирийских боевиков являются фейками, созданными армянской пропагандой.

Очередное обострение ситуации в непризнанной Республике Нагорный Карабах произошло 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах и гибели среди военных и мирного населения.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992–1994 годах Азербайджан потерял контроль над регионом и семью прилегающими к нему районами.

Читайте также
Прямой эфир