Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия РФ поразила подстанцию и перевозивший грузы ВСУ локомотив под Харьковом
Мир
Матвиенко назвала курс Армении на вступление в ЕС нарушением принципов ЕАЭС
Экономика
Решетников заявил о разработке поддержки для пострадавших от атак на Wildberries
Мир
В МИД РФ назвали невеликим результат Зеленского от поездки в США
Экономика
Путин постановил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты логистики и ТЭК
Мир
В посольстве РФ назвали новые санкции Британии бессмысленными
Мир
В МИД РФ призвали Японию вспомнить о роли США в атомных бомбардировках
Мир
Решетников увидел пользу в уходе западных компаний с российского рынка
Общество
Лидер КПРФ обвинил партию «Яблоко» в отсутствии поддержки государственности
Мир
WP сообщила о завышении данных о сокращении госрасходов США
Армия
Расчеты БпС ВС РФ уничтожили роботехнику и склады ВСУ в Святогоровке
Армия
Путин присвоил звание «гвардейская» 76-й дивизии ПВО
Мир
Сделка по Ормузскому проливу может предоставить Ирану контроль над судами
Общество
Путин исключил аэропорт Шереметьево из перечня стратегических предприятий
Общество
Росздравнадзор проверит московскую клинику после ухудшения состояния пациентки
Мир
Euractiv сообщил о привлечении фермеров в Финляндии к патрулю границы
Мир
Премьер Грузии заявил об открытости страны для всех туристов без исключения

Минск пообещал предоставить доказательства вмешательства извне в дела страны

0
Фото: commons.wikimedia.org/Homoatrox
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белоруссия готова к конструктивному диалогу с зарубежными партнерами и может предоставить доказательства иностранного вмешательства в нынешнюю ситуацию в стране. Об этом говорится во вторник, 11 августа, в заявлении МИД республики, опубликованном на его сайте.

Минск предложил объективно разобраться в происходящем в стране и отметил, что готов к диалогу со всеми зарубежными партнерами. «Готовы представить конкретные неопровержимые факты, раскрывающие подоплеку нынешних событий, в том числе и о вмешательстве из-за рубежа», — отметили в МИД Белоруссии.

В ведомстве подчеркнули неприемлемость того, как быстро некоторые европейские чиновники сделали важнейшие для Белоруссии политические заявления.

«Отдельные громкие выводы на высшем и высоком уровнях основаны на односторонней информации и откровенной неправде», — добавили в МИДе.

Как ранее во вторник заявили в ЕС, президентские выборы в Белоруссии не были ни свободными, ни справедливыми, а Евросоюз изучает возможность введения санкций против лиц, ответственных за полицейское насилие.

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, оппозиционера Светлану Тихановскую поддержали 10,09% избирателей. Штаб Тихановской не признал результаты голосования.

После оглашения предварительных результатов в Минске и других городах Белоруссии начались несанкционированные акции протеста, которые возобновились и вечером 10 августа. Пострадали как мирные граждане, так и силовики, один человек погиб.

В Сети распространяются видеоролики столкновений граждан с правоохранителями.

Читайте также
Прямой эфир