Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Минфин назвал сроки завершения переговоров с Мальтой о налогах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия в ближайший месяц планирует завершить переговоры с Люксембургом и Мальтой об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов, приходящих из РФ. Об этом в понедельник, 10 августа, говорится в сообщении на сайте Минфина РФ.

Как отметил замминистра финансов Алексей Сазангов, переговоры с Люксембургом и Мальтой пройдут на тех же условиях, какие предлагали и Кипру.

Также Россия ожидает официального ответа от Нидерландов на направленные предложения о пересмотре налогового соглашения в ближайшие недели.

Ранее в этот же день стало известно, что РФ договорилась с Кипром о подписании нового соглашения об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов

7 августа Мальта и Люксембург в целом согласились на предложенные Россией условия по пересмотру налоговых соглашений.

В тот же день сообщалось, что Россия согласилась на новые переговоры с Кипром по данному вопросу.

5 августа стало известно, что Минфин направил Нидерландам предложение о пересмотре соглашения об избежании двойного налогообложения в сторону увеличения ставок налога на дивиденды и проценты до 15%.

3 августа Москва запустила процедуру разрыва налогового соглашения с республикой. В Минфине объяснили, что соответствующее решение было принято из-за отказа принять предложение Москвы о пересмотре договоренностей. Кипр сделал ответное, но достигнуть компромисса не удалось.

О планах повысить ставки на вывод капитала за рубеж 25 марта объявил президент России Владимир Путин. В частности, он поручил правительству скорректировать соглашения об избежании двойного налогообложения со странами, куда выводятся доходы россиян. При этом он подчеркнул, что Москва в одностороннем порядке выйдет из таких договоров с теми государствами, кто не пойдет на повышение налогов на дивиденды.

Читайте также
Прямой эфир