Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Москве и Подмосковье начали открываться кинотеатры и концертные залы

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кинотеатры, выставочные и концертные залы, а также театры в Москве и Подмосковье с 1 августа начали возобновлять работу после снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Кинотеатры Москвы открываются 1 августа с выполнением рекомендаций Роспотребнадзора. Я особых иллюзий не питаю, но, тем не менее, здесь две чаши весов: на одной — все давно соскучились по кино и говорят, что они пойдут на любой фильм. С другой стороны, всё-таки крупных релизов нет, есть значительные ограничения по наполняемости», — приводит слова гендиректора Объединенной сети кинотеатров Алексея Васясина «РИА Новости».

По мнению Васясина, кинотеатры не опаснее общественного транспорта или фитнес-клубов, однако в то же время у граждан есть фобии, связанные с массовым скоплением людей.

Кинотеатры в России возобновляют работу в разное время в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.

17 июля сообщалось, что почти три четверти россиян соскучились по ощущениям от похода в кинотеатр, при этом свыше трети аудитории готовы посетить кинозалы сразу же после открытия.

9 июля мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что с 1 августа в столице разрешается восстановить работу театров, кинотеатров, концертных залов, в которых имеется не более 3 тыс. посадочных мест и с условием заполнения зрительного зала не более чем на 50%.

В Московской области работу театров, кинотеатров, выставочных, просветительских и рекламных мероприятий разрешили возобновить на тех же условиях с 31 июля.

Читайте также
Прямой эфир