Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Избирательный штаб Байдена избавляется от китайского приложения TikTok

0
Фото: Global Look Press/Nathalie Lieckfeld
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники избирательного штаба бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который является наиболее вероятным кандидатом в президенты США от Демократической партии на предстоящих выборах, получили рекомендацию удалить китайское мобильное приложение TikTok со служебных и личных гаджетов. Об этом со ссылкой на источники в штабе Байдена сообщила телекомпания CNN во вторник, 28 июля.

Как сообщили источники, в понедельник, 27 июля, юрисконсульт Байдена Дана Римус направила сотрудникам штаба послание по электронной почте, в котором сообщила, что штаб советует воздержаться от использования TikTok на личных мобильных устройствах.

Также Римус отметила, что в случае необходимости использовать приложение для работы необходимо подобрать для этого отдельный телефон и завести отдельный аккаунт. Отмечается, что кампания Байдена не имеет официального присутствия в приложении.

Ранее власти США допускали вероятность запрета приложения на территории страны из-за «угрозы национальной безопасности».

16 июля глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил, что меры могут принять не только против TikTok, но и в отношении WeChat и других китайских сервисов, которые, как считают американские власти, могут быть связаны со сбором личных данных.

В начале этого года Госдеп запретил использовать эту музыкальную соцсеть с короткими видео на служебных устройствах.

Читайте также
Прямой эфир