Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол России отметил целенаправленность ударов Киева по гражданам Белоруссии
Экономика
Новак поручил подготовить меры стабилизации ситуации с топливом в регионах
Армия
Минобороны заявило о продвижении ВС РФ к Славянску после взятия Пискуновки
Происшествия
Трое подростков пострадали в ДТП с участием питбайка в Наро-Фоминском округе
Экономика
Дефицит топлива привел к спаду внутреннего туризма
Мир
Интерпол выдал красный ордер на подозреваемого в покушении в Монако
Мир
Вагенкнехт обвинила Мерца в помощи Киеву за подрыв «Северных потоков»
Спорт
Сборная Испании впервые за 16 лет выиграла матч плей-офф чемпионата мира
Происшествия
Несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП в Коломне
Общество
Ряду НПЗ разрешили выпуск топлива по стандартам «Евро-3» до конца года
Мир
Забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян отпустили из-под стражи
Мир
МККК помог разыскать более 1,7 тыс. россиян в украинском плену
Происшествия
В Адыгее пенсионерка погибла после нападения обезьяны
Мир
Мэр Мюнхена ввел режим ЧС из-за нехватки воды на фоне жары
Мир
МАГАТЭ подтвердило значительные повреждения в Энергодаре после атаки ВСУ
Экономика
Набиуллина заявила о возможности снижения ключевой ставки в июле
Происшествия
В ЛНР 12 человек пострадали при атаке ВСУ на автобус

Собчак отпустили из полиции без составления протокола

0
Фото: ТАСС/Метцель Михаил
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналистку Ксению Собчак отпустили из отдела полиции без составления протокола, но обязали явиться 22 июля. Об этом ТАСС заявил адвокат Анри Цискаришвили.

«С Ксении Собчак взяли обязательство о явке для составления протокола о нарушении порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ) и отпустили из отдела полиции. Ей грозит штраф до 20 тыс. рублей», — отметил он.

Телеведущую задержали ранее во вторник, 7 июля, у здания ФСБ в центре Москвы. Там проходили пикеты в поддержку советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Сама Собчак, хоть и была одета в футболку с надписью «Свободу Ивану Сафронову», в акции не участвовала, а лишь записывала подводку к своей программе на YouTube.

«Я приехала записать подводку, но и поддержать тоже. У меня не было планов вставать в одиночный пикет. Я надела майку и хотела привлечь внимание к этой проблеме», — сказала она в беседе с «РИА Новости».

О задержании советника главы «Роскосмоса» стало известно ранее во вторник. ФСБ возбудила в отношении него уголовное дело по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Мужчину заподозрили в работе на одну из спецслужб НАТО. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сам он вину не признает.

Лефортовский суд Москвы вечером 7 июля принял решение арестовать его на два месяца, до 6 сентября.

Иван Сафронов работал журналистом «Коммерсанта» и «Ведомостей». О его назначении советником главы госкорпорации сообщили в мае. Он занимался стратегией информационной политики и курировал несколько специальных программ.

Читайте также
Прямой эфир