Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вице-президент Венесуэлы отвергла становление республики чьей-либо колонией
Мир
Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии ситуацию вокруг Венесуэлы
Мир
Орбан заявил о возможном росте цен на нефть из-за событий в Венесуэле
Мир
Белый дом опубликовал кадры с наблюдающим за ходом операции в Венесуэле Трампом
Общество
Лавров исполнил мечты детей из Луганска и Воронежа в рамках акции «Елка желаний»
Мир
Трамп заявил о неудовлетворенности ходом контактов с Россией по Украине
Мир
Трамп заявил о намерении США управлять Венесуэлой до «разумного перехода власти»
Мир
Трамп не обсуждал Венесуэлу во время разговора с Путиным
Мир
В США не исключили убийства Мадуро при его сопротивлении в ходе захвата
Мир
Операция по захвату Мадуро и его супруги разрабатывалась несколько месяцев
Мир
Трамп опубликовал первое фото Мадуро на борту корабля США после задержания
Мир
Трамп указал на выведение всех военных сил Венесуэлы из строя во время атаки США
Мир
В Мюнхене усомнились в аргументах против России после удара США по Венесуэле
Мир
Трамп проводит пресс-конференцию в связи с атакой США на Венесуэлу. Трансляция
Мир
Заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле может состояться 5 января
Мир
Израиль поддержал операцию США в Венесуэле
Мир
Вэнс указал на неоднократные предложения Трампа Венесуэле по урегулированию

Мурашко допустил полное снятие ограничений не ранее 2021 года

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что говорить о полном снятии всех ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса, можно не ранее февраля 2021 года.

По словам министра, важным условием для снятия ограничений является наличие популяционного иммунитета, который гарантирует прерывание цепочки заболеваемости. По его словам, должно быть от 35 до 60% переболевших.

«Фармацевтически управляемая ситуация должна появиться, думаю, нужно говорить о следующем годе, думаю, это февраль, когда получим те лекарства профилактические, с которыми можно управлять (ситуацией)», — заявил он в эфире программы «Док ток» на Первом канале.

Мурашко добавил, что бессимптомного течения коронавирусной инфекции не бывает, но симптомы могут не совпадать с теми, которые чаще всего связаны с респираторными заболеваниями, пишет «Газета.Ру».

«При коронавирусе бывает и несколько другого рода симптоматика. В частности, это связано с повышением свертываемости крови и появлением тромбов, в том числе у пациентов скомпрометированных, имеющих хронические заболевания. Поэтому нельзя говорить о совсем бессимптомном течении», — подчеркнул министр.

Ранее во вторник, 16 июня, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что оставшиеся ограничения по коронавирусу в столице не будут сняты раньше середины июля.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир