Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Губернатор Краснодарского края назвал дату открытия региона для туристов

0
Фото: ТАСС/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Краснодарском крае с 21 июня для туристов отменят обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе. Об этом во вторник, 16 июня, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Кондратьева, у всех приезжающих в край будут измерять температуру и брать тесты на COVID-19. Ограничений по передвижению не будет. «Единственное, мы должны будем точно знать, в какое именно место едет тот или иной гость», — рассказал губернатор.

Если в каком-либо санатории или пансионате будет выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией, то заведение закроют на карантин и превратят в обсерватор.

12 июня в Краснодарском крае открылись небольшие гостиницы, число номеров в которых не превышает 50. Пока для приезжающих в регион остаются обязательными двухнедельная самоизоляция по месту жительства или карантин в обсерваторе.

Ранее в понедельник вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что до 70% регионов России могут стать открытыми для внутреннего туризма с 1 июля.

По его словам, заполненность гостиниц и других объектов для размещения не будет выше 60% в связи с рекомендациями Роспотребнадзора по организации проживания туристов во время снятия ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса.

10 июня глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что с 1 июля начнут сниматься ограничения, связанные с обсервацией приезжающих из других регионов и обязательным для них карантином.

Согласно опросам, почти четверть россиян планирует провести свой летний отпуск на отечественных курортах, в частности в Крыму, Краснодарском крае и на Алтае. При этом отдых на российских курортах может подорожать на 30%. В АТОР «Известиям» объяснили это увеличившимся спросом и укороченным турсезоном.

Читайте также
Прямой эфир