Интенсивные осадки прогнозируют в Приморском крае
Синоптики прогнозируют осадки и сильные дожди в конце недели в Приморском крае. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в Хасанском районе и Владивостоке.
Согласно прогнозам, жара в регионе начнет спадать 17 июня. Пик похолодания ожидается 20 июня. В ночь на 21 июня возможно столкновение прохладного воздуха с Охотского моря и тропической воздушной массы, поступающей из Китая. В результате в регионе выпадут осадки, сообщает ИА PrimaMedia.
В северной части Хасанского района и во Владивостоке может выпасть до 40 мм осадков за три часа. После ливней 21 июня температура воздуха может подняться на 2–3 градуса. Однако жаркая погода пока не ожидается.
Ранее сообщалось, что ученые в Китае назвали причины аномальной жары. Специалисты изучили рекордную жару 2018 годa, которая продлилась в Китаe 33 дня, и определили, что волны зноя связаны c аномальными антициклонами над Северo-Восточной Азией, усиливающимися из-за глобального потепления.