Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Почти все пассажиры транспорта надели 8 июня защитные маски в Подмосковье

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Подмосковье более 97% пассажиров общественного транспорта использовали защитные маски утром 8 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Маски использовали 97% пассажиров железнодорожного транспорта и 98% пассажиров в автобусах», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

В ведомстве отметили, что с 12 мая в Подмосковье ношение маски в общественном транспорте является обязательным.

28 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, по которому ослабляется режим ограничений, введенный с 28 марта из-за пандемии. Согласно документу, в регионе возобновляют свою работу кинотеатры под открытым небом и библиотеки, а также открываются парковые зоны для свободного посещения при условии соблюдения социальной дистанции и ношения масок с перчатками.

1 июня он подписал постановление, в котором разрешалось с 3 июня возобновить работу салонов красоты, соляриев, саун, спа-салонов, бань и душевых площадью до 400 кв. м с отдельным входом.

Ранее, 8 июня, российский премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что в стране прирост количества выявленных случаев заболевания COVID-19 шестые сутки не превышает 2%, передает НСН.

к

По данным на утро 7 июня, в Подмосковье за все время эпидемии выявлено более 43 тыс. случаев заболевания COVID-19, умерли 557 человек, выздоровели более 10,9 тыс. пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Читайте также
Прямой эфир